У нас 3х комнатная квартира
Живем в ней я дед мой брат и мой сын. Квартира моей бабушки, она недавно умерла и завещала все конченому алкашу деду.
Я прописана в этой квартире, мой брат нет
Прописаны только дед и я больше никто.
Деду 70, пьёт, ежедневно бухой, постоянная агрессия
Выгоняет нас всех
Говори что мы никто, он сделает нашу жизнь невыносимой .
Наша Мать бросила нас в детстве поэтому я взяла на себя ответственность ещё и за брата
Сейчас ему 17 он учится и работает, живет с нами
Дома бывает только утром и вечером
Я точно так же, работаю без выходных с 9 до 8
Меня дома не бывает, только вечером, сына всегда с собой на работу беру или в саду
Перед работой убираюсь готовлю есть стираб, дома полный порядок
Но этому козлу не благодарному дедушке и это не нравится
Съехать пока нет возможности, зарплата не достаточно большая чтобы я ещё снимала квартиру
Подскажите что делать имеет ли право дед выгнать меня или своего не совершеннолетнего внука ?
Ещё он начал бить моего сына ...раньше если он не мог пойти в сад например я оставляла дома
Начала замечать что дед бьет его по голове, с ноги может ударить
Ребёнок губу в кровь разбивает
Что делать я не знаю ...работаю парикмахером поэтому начальство разрешило мне брать ребёнка с собой на работу
Мне так саюпокрйней за его жизнь
Жилищное право
Выгоняют из квартиры что делать?
Тебя не может, а ребенок должен жить с матерью поэтому его тоже не может. Твой сын где прописан? Если хочешь ты можешь прописать сына. Ты можешь разделить лицевые счета, например выделить себе и сыну или только себе одну комнату. Будешь платить только за свою комнату это во-первых, во-вторых ты можешь повесить на свою комнату повесить замок и закрываться и закрывать, когда уходишь. Можешь и питаться тогда отдельно и холодильник свой поставить себе в комнату. То есть будете жить как соседи. У каждого по комнате. То что брат не прописан, он же брат- пусть живет. Можешь припугнуть сначала словами: скажи что дед, если тебе не нравиться так жить, то все поделим через суд и будем жить как соседи, будешь сам убираться сам платить за жилье и сам еду готовить. Если разговор не поможет-тогда переходи к действиям, можно поделить лицевые счета через ЖКХ, или через суд (если спорное мнение) Помни, что ты не рабыня и у тебя такие же права как и у деда; скажи деду об этом твердо!
София Павлова
У неё нет своей комнаты. И нет никакого права вешать замки на не принадлежащие ей комнаты. А вот собственник имеет полное право устанавливать и демонтировать любые замки и двери в его квартире.
За что бабушка вас с братом так не любила?
Если зарегистрированы вы- значит имеете право зарегистрировать и своего несовершеннолетнего ребенка. Где он и брат зарегистрированы?
По поводу побоев- в полицию. И фиксировать побои. Как можно не обращать внимания, если бьют твоего сына ногой по голове??? Деда посадить. Или в психушку на лечение
Уезжай в новое место, счастья тебе, не верь, не бойся, не проси
Дед может Вас выселить принудительно только через СУд, имея на это веские причины. А причина, на мой взгляд, одна - Собственник по завещанию. Вряд ли Суд вынесет решение о выселении Вас с ребёнком из квартиры, тем более, что Вы с сыном проживали и зарегистрированы в квартире до смерти бабушки . Попробуйте по-хорошему поговорить с дедом...
побои в семье.. деда посадить можно.. ст. 116...116.1 ..117 УК РФ - уже истязание..
Зависит от того, как и при каких обстоятельствах Ваша бабушка стала собственницей квартиры. В большинстве случаев - да, может выгнать. Может сменить замки. Может сдать квартиру другим лицам. Может продать. Может демонтировать дверь или предметы сантехники. Он собственник и свободен распоряжаться своей собственностью. Регистрация сама по себе не даёт вам право проживать в помещении.
купите деду ящик водки и попросите его подарить вам часть квартиры так как после его смерти наследниками будут его дети, но не внуки. Он должен согласится, у нашего дальнего родственника-алкаша так отжали квартиру, за ящик водки он подписал все что угодно
С ребенком не имеют права ( тем более зимой из транспорта ( даже такси выгнать)), записывать все на видео и в мусарню и суды
София Павлова
Откуда такие фантазии?