Жилищное право
подскажите пожалуйста.никак не могу уговорить мужа прописать родную дочь(6 мес.).
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия собственников жилых помещений.
а ребенка прописать к одному из родителей- разве кого то спрашивают?
Помойму это контролируют органы опеки и попечительства!!!! Чтобы маленькие дети не оказались на улице!! ! Туда попробуй обратиться!!!
Ну, и что Вы хотите от нас? Чтобы МЫ Вашего мужа уговорили?
ни как вы против его воли не сможете его обязать и суд не сможет!
скажите, что ребенку нужен полис, чтоб хоть временно сначало зарегистрировал
да . что дальше вас ожидает не задумывались .
Женитесь
раз муж не хочет.. . это дело его совести.. . а вы пропишите ее к себе.. . это же ваша дочь.... или вы рожали из-за прописки....
Силовым воздействием.
Ни один суд не может обязать никого совершить действия без согласия на эти действия. Но если вы думаете, что если зарегестрируют ребенка, то у вас появятся права на проживание, то нет. И как вы собираетесь без регистрации проживать, ни пособий, ни медецинских услуг, темните вы что-то.
Никто его обязать не сможет. А в свидетельстве о рождении в графе отец, что записано? Органы опеки и попечительства никак не смогут повлиять на папика. Только его заявление необходимо.
Да бросайте вы этого козла с его мамашей, А в суде надо доказать что он папаша! Обратитесь в органы опеки по месту пребывания они просто обязаны рассмотреть ваше заявление. А в суд можете обратиться только мне кажеться денег и времени у вас не хватит. Желаю удачи!