Жилищное право

если собственник ребенок могут ли в квартире отключить свет и газ за долги

Натали .....
Отключить - запросто, и продать квартиру в погашение долгов по суду - легко.
Интересная дилема получается, отдел опеки и попечительства платить не будет, а вот запретить распоряжаться законным представителям в интересах ребенка - так это запросто.
Марат Мамбетжанов
Лучший ответ
Надежда Тимофеева Если жилье единственное то никто ничего не продаст.
Законные представители ребёнка должны производить оплату.
Роман Плохих
кто то же за ребенка несет ответственность? таки и платЮт.. . А свет могут отключить ТОЛЬКО по решению суда, который никогда такое решение не примет.... и газ то же самое
*i Am Ego*
У ребенка есть или родители, или опекуны. Они несут ответственность за его имущество. Оплачивать долги тоже их обязанность.
Если несоверш. - собственник, то его законные представители - родители платят от его имени налог на имущество, жилищ. и комм. платежи, заботятся о сохранении имущества. Если не платит- собственник, то взыскать могут реш. суда долги ( с законных представителей- родителей) и отключить могут.
Если несоверш. ребенок собственник жилого помещения, то это не означает, что можно жить-поживать его родителям, и не платить.
А что собственник (пусть даже и ребенок) освобождается от уплаты услуг ЖКХ? Ответственность за уплату до совершеннолетия несут его законные представители. Если не можете содержать и нести бремя ответственности -продавайте.

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после предупреждения потребителя в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;
В Ветер
МОГУТ КОНЕЧНО, ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ, А НЕ РАСЧИТЫВАТЬ НА ВОЗРАСТ РЕБЁНКА
Ми
Милая
Интересы несовершеннолетнего представляют его законные представители - родители или опекун. Они и обязаны оплачивать.
Газ не отключат, а свет отключат. Потом подадут в суд и опекуны ребёнка или его родители будут платить + судебные издержки.