Жилищное право
Гонят с общаги
Плачу исправно за общагу, остался на пересдачу экзамена, но мне сказали что бы завтра духу моего тут не было. Законно ли это? Я же плачу деньги все таки... и причем относительно не малые, идти мне некуда хоть на вокзале спи....
Жалобу ректору. Например так: "Между мной и Вами такого то числа был заключен такой то договор. Согласно п. такому то Договора Институт обязуется предоставить мне жилье во время обучения, а я согласно п. такому то я обязан оплачивать проживание в такой то сумме.
Я свои обязательства полностью выполняю - своевременно вношу плату за проживание, включая периоды новогодних каникул и праздничных дней. Вы свои обязательства выполняете ненадлежащим образом. Это выражается в следующем: такого то числа комендант ФИО устно предупредила меня о необходимости выселения из занимаемой мной комнаты с такого то по такое то число.
Считаю это нарушением настоящего Договора, так как за указанные дни мной внесена плата за проживание. Из Института меня не отчисляли, т. е. на данный момент я являюсь студентом Вашего учебного заведения.
На основании вышеизложенного ПРОШУ:
1. Устранить вышеуказанные нарушения Договора.
2. Привлечь к дисциплинарной ответственности коменданта ФИО
На основании вышеизложенного ПРОШУ:
Кто именно вас гонит? Уборщица или может дворник? У вас договор С КЕМ заключен?
Nurbol Amirbek
Го
Nurbol Amirbek
Гонит коменда, договор с Институтом
Карина Акатаева
Студент является таковым до получения диплома или до отчисления. Каникулы так же входят в учебное время.
Пригрозите тому кто выгоняет, что пойдете в прокуратуру, должны испугаться.
Ректору письменно жалуйся.. Эти паразиты на время каникул ( хотя какие каникулы?) собрались сдавать посторонним общагу.. Уголовка, однако..
Nurbol Amirbek
Хах, у нас не всем места в общаге хватило, но зато заочникам которые платят в n раз больше пожалуйста)
Вы подписывали договор? В нем, собственно, описаны (должны быть описаны) все нюансы и тонкости.
попробуй поговорить с комендантшой
вас должны были за месяц уведомить об выселении вас из общежития, если вас насильно выгоняют без правоустанавливающих документов вы можете обратится с заявлением в милицию по статье самоуправство.
Заявление Декане Ректору в профком и в полицию.
Что нибудь да поможет, если ничего не делать ничего и не будет.