Жилищное право

У меня такая ситуация. Я студентка и живу в общаге техникума. В комнате нас 4 девушки, они решили делать ремонт...

но я его отказалсь так как меня устаивало все. Сейчас они мне либо предлагают сдать им деньги за ремонт, либо они пишут заявление коменданту что я их не устраиваю и меня якобы должны выселить. Как мне поступить? Я думаю они не имеют права так делать...
ну договоритесь с кем-нибудь и переедте в другую комнату. А выселить вас никто не может по такой причине.
Владимир Козлов
Лучший ответ
они не имеют права так делать, но это общежитие.. .
если вы не можете найти общий язык с людьми, вам дальше будет трудно жить, надо учиться ладить с людьми
почему не имеют права? вы пошли против всех, они не хотят больше с вами жить, переселят вас в другую комнату, без ремонта...
Наиль Ахмадеев
не имеют) 4 против одной.. сдайте деньги лучше а
Елена Ромашова
и я так думаю)) ) но как им с вами после этого жить???)))
Галина Д.в
судя по-всему, вы не очень-то и хотели конфликт уладить, может вам действительно в другой комнате лучше будет. Дело в том, что закон не в состоянии уладить межличностные конфликты
Не имеют, конечно, но они тебя по-человечески просто выживут.
Дима Бобрик
Живя в коллективе, надо подчинятся общепринятым правилам. Не нравиться - вам же никто не запрещает съехать на квартиру и жить отдельно ото всех. Если установлено, что на занятия вы должны являтся в 8-00, никто же не возникает на предмет неудобства посещения занятий в это время? Или у вас есть что-то?
Oleg &da Tak
конечно не имеют, разобраться с ними надо
с волками по-волчьи
Азиат ...
напиши заявление коменданту первая! напиши что они тебя шантажируют и тд...
Vladimir Timofeev
не имеют
но мне кажеться ремонт это хорошо
но нужно остаться на своем