Жилищное право

здравствуйте!у меня такая ситуация.в комнату в которой мы проживали с мужем нам подарил свекровь на свадьбу.я прописалас

в комнату в которой мы проживали с мужем нам подарил свекровь на свадьбу.я прописалась туда в 2005 году затем после рождения ребенка он тоже был прописан там же.комната не была приватизированна но ордер был на свекрови.в 2009 году мы приватизировали комнату на троих(я .муж и ребенок).и вот сейчас мы разводимся.меня интересует смогут ли свекровь или муж оспорить приватизацию и отобрать у меня мою долю в комнате?или мне не стоит этого боятся?заране благодарна за ответ
Антоха ******
О каком дарении Вы говорите, если квартира не приватизирована на время Вашей прописки. Просто свекровь была ответственным квартиросъмщиком, но правом дарения она не обладала, т. к. не была собственником. Когда Вы комнату приватизировали и свекровь не возражала, то Вы с мужем стали собственниками по долям. Родившийся ребёнок после приватизации и прописанный в этой комнате приобретает право на проживание, но не получает права собственности. При разводе муж и Вы остаётесь собственниками своих долей, не зависимо от того где кто будет проживать после развода. Оспорить приватизацию не возможно. Собственность можно только выкупить, подарить или продать. А ребёнок будет наследником долей обоих родителей по закону, если не будет завещяние в пользу другого лица.
Извините. Не дочитал вопрос. Если ребёнок участвовал в приватизации, то он собственник 1/3 доли комнаты.
Анатолий Пеливан
Лучший ответ
нет, не смогут. Можете не бепокоиться.
#~Neizvectнo ~~#
С русским языком у вас.. . как бы это помягче сказать.. . В общем. с большиииим трудом можно понять, о чем вы пытаетесь мыслить. Вы приватизировали комнату на троих. Теперь никто ничего не отнимет. Вы собственник 1/3 доли. И ваш ребенок собственник тоже такой же доли.
Олег Шамкин
Если комната была подарена то как вы могли ее приватизировать? Если она была подарена на славах а не по документам и в последствии вы приватизировали ее на троих, то никто приватизацию оспорить не сможет. Тем более если в ней участвовал несовершеннолетний.
комната притавизирована на троих. соответственно, и права на нее имеют трое. а до приватизации ее нельзя было подарить. Значит, вам нечего бояться
если будет доказан факт дарения, то ваша доля может отойти.
ни в коем случае вы в своем праве однозначно
Не разводись с мужем (((У вас же ребенок!!!! (((