Жилищное право
Здравствуйте!!!!такая ситуация уменя девушка живет в четырех этажном доме напротив этого дома стоит еще один двух этажны
Здравствуйте!!!!такая ситуация уменя девушка живет в четырех этажном доме напротив этого дома стоит еще один двух этажный там прживает гражданка мурашова!!!!дак вот присходит такая ситуация я ежю к своей девушке на машине я как и все жители ставлю машину во дворе но гражданка мурашова заевляет что я неимею права заезжать водвор поскульку я там не прописан она добилась того что на въезде водвор поставили знак въезд запрещен но жители возмущены поскульку водворе находятся их гаражи где стьаят их машины!!!!помогите разобратся????
какая разница прописан-непрописан. дверь ей холодной сваркой заделай - ничего заявлять больше не будет.
К девушке ты должен летать на крыльях и не отравлять при этом жизнь гр-ке Мурашовой!!!
Не никаких оснований ставить знак! или он липовый, ил грубое нарушение. Жалобу на ГИБДД в прокуратуру. Никаких ограничений по парковке во дворе не может быть. главное не ставить автомобиль на газон или заезжать за любое ограждение ( поребрик) . За самоуправство вполне можно эту гражданко привлечь, жалобу участковому.
Можешь заехать под знак, пусть ГИБДД подаст в суд, там все и всплывет, знак уберут, тебе возместят нанесенный вред.
С уверенностью могу сказать что Кирпичь установлен НЕЗАКОННО ибо установка такого занка производится для:
- для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением, при этом на дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или приподнятой разделительной полосой;
- для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.10.1;
- для запрещения транзитного движения на отдельных участках дорог;
- для организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т. п. ;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения.
так что Вы в праве слать лесом бабушку, и оспорить утсановку данного знака на территории двора.
присмотритесь к занку может он "доморощенный" т. е. самодел.
В городах существуют муниципальные нормативные акты, определяющие порядок парковки во дворах. Они могут быть приняты и на региональном уровне. Так что поинтересуйтесь в Администрации местнорго самоуправления, а лучше- в ГИБДД. Вообще парковка во дворах не разрешается, но на это просто зхакрнывают глаза. А гражданка Мурашова когда-нибудь добьется, что Вы пострадаете вместе с девушкой.
Если двор относится к ТСЖ, то сами собственники многоквартирных домов вправе решать как пользоваться общей собственнностью (двором) . Решением общего собрания может быть ограничен въезд для непроживающих лиц, либо сделать этот въезд в строго определенное время. В таких случаях ставится шлагбаум.
На счет дорожного знака, то это неправомерно, так как знаки устанавливаются в соответствии с ГОСТами муниципальными и государственными органами . ТСЖ не вправе устанавливать дорожные знаки. Со 100% вероятностью скажу, что этого знака нет в схеме дислокации знаков по муниципальному образованию.
пошлите ее в гудок! что за самоуправство? и какой гаец поставил знак въезд запрещен во двор? - идиотизм
В случает, если там находятся их гаражи, они имеют право спокойно проезжать даже под запрещающий знак. Если будут проблемы с Гаи, то подавайте в суд на отмену распоряжения об установке знака, как нарушающего права граждан на пользование принадлежащим им имуществом.
можно подать в суд, о нарушении права свободного перемещения, а можно не заморачиваться а пройтись из другого двора 200 м ))
что за самоуправство! она совсем охамела! послать ее надо и заезжать!!!