Жилищное право

Доброе утро!"!!! уменя вопрос....живу гражд.браком...хотим приобрести землю и строить дом... см внутри...

Все что вы приобретете или построите будет того - на кого записано.
Наследования не будет - семьи нет.
Ваши дети не получат ничего.
Только через суд, ..если выиграете.
Свою половину дома вы продать не сможете, кому она нужна если под ней земли нет.
Гражданский брак тем и хорош - вы АБСОЛЮТНО чужие люди.
Так что - без претензий.... вы не муж и жена.
Татьяна Котельникова
Лучший ответ
В незарегистрированном браке совместного имущества нет. Вам любую покупку надо оформлять в долевую собственность. Причем если вы хотите свободно распоряжаться своей половиной дома, доли должны быть выделены в натуре. То есть, дом должен быть разделен стеной и иметь 2 входа.
Лучше сначала оформить отношения.
строй!
Asema Beknazarova
Надо зарегистрировать брак, а всё остальное ПОТОМ !!!
Землю оформи на себя, а дом на него, на материалы чеки сохрани так же у себя, при расставании (если вдруг такое произойдет) может и сможешь доказать, что все твое...)))
Со своей половиной сможете все что угодно сделать, только не понятно почему бы и землю на двоих не оформить?
вообще-то развитие законодательства стремится к тому, чтобы объединить понятие земли и дома в дно - недвижимость. Судьба дома следует судьбе земельного участка. По моему разумению вы и не получите разрешение на строительство на двух хозяев дома, если один хозяин участка. Все это прописано в Земельном Кодексе. И еще. Если не собираетесь узаконить отношения, узаконьте хозяйственные отношения - заключите соглашение о совместном пользовании имуществом.
Татьяна Рябухина не дно, а одно
смотрю и что дальше то?
Земля есть, а дом снести можно. Думайте сами, если хотите остаться с чем-нибудь.
$_-Kazashka-_$ .