Жилищное право
Подскажите пожалуйста,Я живу 9 лет в гражд.браке с жителем Украины.Имеет ли он право на мою квар-ру(не приватизирована)
А у Вас нет квартиры. Та квартира, где Вы живете, принадлежит муниципалитету.
нет, конечно же...
даж если он прописан в ВАШЕЙ квартире, прав на нее он не имеет, поскольку:
1. не является Вашим мужем
2. квартира не является "совместно нажитым в браке имуществом"
1. не является Вашим мужем
Ну вряд ли он там, , прописан,,. поскольку брак гражданский. А если зарегистрирован и имеет гражданство РФ, то имеет право участвовать в приватизации. Если гражанства нет, то принимать участие в приватизации не может.
Он, если не прописан, не имеет права пользования квартирой. Вы, кстати (так как квартира не приватизирована) тоже имеете право только пользования квартирой. Она не "ваша" в полном смысле слова. Если же он прописан, да еще и лет 9 назад, то может наравне с вами участвовать в приватизации
Если квартира неприватизирована, и он он там прописан, то он имеет такие же права на неё как и вы, если надумаете её приватизировать, хотя может написать отказ от участия в приватизации,
Если же она неприватизирована и он там не прописан, то прав он никаких не имеет.
Если она приватизирована и он там просто прописан он не имеет никаких прав.
Хочу добавить, что имущество переходящее в собственность при приватизации совместно нажитом имуществом не является, т. е. если он там не прописан, а вы регистрируете брак, и потом приватизируете квартиру, то он все равно никаких прав иметь на квартиру не будет.
нет
А он там зарегистрирован? Нет, приватизируют жилье только граждане РФ
Он не имеет никакого права на вашу квартиру. И если вдруг будет извените меня за выражение, мочить рыло на вашу квартиру, вы можете смело подовать иск в суд и его быстренько на отманскую родину первым рейсом.)))
Пусть сначала за газ расплатится.