Жилищное право

Подскажите пожалуйста, если в 1992 году мне выдали документы на квартиру, где написано что мы владеем с дочкой в равных

Андрей Ашмарин
Купленная вами квартира в равных долях. Везде ваши росписи по тому, что ребенок не совершеннолетний, вы представляли ее интересы. ОТ этого не чего ен меняется ваша дочь имеет право на свою долю, и Он6а имеет право распоряжаться и владеть ей по своему усмотрению. Да, она имеет право продать свою долю, но в первую очередь вы имеете право на покупку данной доли, то есть ваша дочь должна для начала предложить ее вам. А затем она имеет право продать ее третьим лицам.
Игорь Назипов
Лучший ответ
думать надо было в 1992 году
и оформлять все на себя
Adelina Kravets
А вопрос-то в чем?
что подсказать то? напишите в личку кто выдал документы, скорее всего у вас социальный найм, напишите все подробно, отвечу
справку можно получить в регистрационной палате
Если Вы заключили договор купли-продажи в соответствии с которым Вы с несовершеннолетней дочерью стали собственниками каждый по 1/2 доли квартиры, то Ваша дочь, достигнув совершеннолетия может совершать сделки со своей долей.
Не важно, что в 1992 году ей было 4 года и деньги платили Вы. Покупая квартиру, Вы действовали как законный представитель своей дочери и сознательно сделали её собственником доли. Оспорить сделку нет никаких шансов. Сделка законная, кроме того прошли все сроки исковой давности... Если дочь решит продать свою долю, она должна будет предложить Вам право преимущественной покупки.