Жилищное право

Подскажите пожалуйста!!! В течении скольки дней нужно выписаться после продажи квартиры (квартиру берут в ипотеку) ?

Возник такой вопрос при продажи квартиры. Покупатель берет квартиру через ипотеку, банк нам ставит такие условия, что мы обязаны выписать до сделки т. е. мы должны выписаться, отдать документы и только тогда будет оформлена сделка. Правильно ли это, имеем ли мы право выписать после сделки (купли продажи)?
Имеете, но это должно быть предусмотрено условиями договора
Игорь Лещев
Лучший ответ
наличие ( равно как и отсутствие ) РЕГИСТРАЦИИ ( а НЕ прописки )

никак НЕ влияет на ваши права СОБСТВЕННИКОВ

вот к примеру - у меня НЕ одна квартира !

зарегистрирован я вообще в частном доме

НО у меня есть ещё ДВЕ квартиры! и Я там собственник

хоть и не прописан

в вашем случае НЕТ нарушения ваших прав

и решать - делать это ДО или ПОСЛЕ ваше право

в общем всё по договорённости ОБЕИХ СТОРОН
Меняйте банк. Придурки не понимают, что проживание без регистрации - административное правонарушение.
Так выписывайтесь, вам то это чем грозит? Квартиру вы ведь продаете? А зачем вам прописка то ?
Larissa-K63
Вам это ничем не грозит. Вы же собственники. Если сделка не состоиться пропишитесь снова. А для остальных это будет гарантия чистой квартиры.
как договоритесь
Evgeniya Maissner
Да некоторые банки требуют снятия с рег. учета собственников до сделки, хотя в основном банки требуют снятия с рег. учета несобственников. Но в любом случае данное требование банка ничем вам не грозит. Право собственности никак не связано с регистрацией. И волноваться по данному поводу нет оснований у Вас.. В настоящее время очень сложно продать жилье и отказываться из-за такого требования банка нет смысла.
Аида )))
вопрос-кому нужно? выписывайтесь хоть когда. Только смотрите, какие документы отдаете и кому.
Если у вас дети прописаны, то с их выпиской -головняк еще тот!

а так- какая вам разница, когда вы выпишетесь?