Если брак не зарегистрирован - у вас нет никаких обязанностей (в том числе и имущественных) по отношению друг к другу.
Ни о каком разделе имущества не может быть и речи.
Права и обязанности возникают только между супругами, при условии зарегистрированного брака.
Удачи!
Жилищное право
Живу с мужем в гражд.браке,он может с меня что-то потребовать (в плане иммущества) при разводе
может
всё, что нажил и купил может забрать или уничтожить...
А в РФ и имеет юридическое значение исключительно гражданский брак. Церковный брак юридического значения не имеет
Ну, во-первых, не муж, а - сожитель . Во-вторых - претензии могут быть взаимные . Суд может признать вашим, только то имущество, которое вы приобрели до сожительства или на свои деньги, т. е. при предоставлении чеков, квитанций и прочее ...а так же - свидетелей, которые подтвердят, что, например, рояль у вас появился до появления "любимого" . Иск в суд, в этом случае, оформляется на частное лицо, к которому у вас есть материальные претензии ...
пока Вас нет дома вынесет всю технику и мебель с документами, ищи-свищи его потом
да, если докажет, что были потрачены общие деньги, частая ситуация, когда сделал ремонт - и пытается отсудить Вашу квартиру
Отдайте ему последние трусы и спите покойно!!!!
Какой развод если вы не зарегистрированы? Штампы в паспорте нет, значит ничего!!!
по закону нет, но когда я со своим расходилась, он все равно, все самое дорогое забрал, типа он меня кормил-одевал все эти годы, хотя я сама на это зарабатывала. А я просто решила с этим говном не всязываться, чтоб не видеть его больше
ну если он сохраняет чеки от техники, мебели, цветов, которые вам купил, то вполне возможно.
Это как договоритесь,
чтобы он потребовал, срочно оформите брак.