Жилищное право
Могу ли я добиться того чтоб меня переселили в студенческой общаге в отдельную комнату для одного?
Я не особо лажу с людьми да и вообще нет желания делить с кем то комнату, проще говоря интроверт или даже социофоб который не переносит такого принудительного общения. Живу платно..
Нет, не можете Вы требовать отдельную комнату, так как Вам предоставлено койко - место по договору, обязанности предоставления отдельной комнаты у учебной организации нет, придется Вам, в таком случае, снимать квартиру.
кого и куда селить решает собственник общежития. договор свой читайте, есть там обязанность собственника выделить вам отдельную комнату? или всё таки предусмотрено только койко-место? так-то вы не один там такой "особенный" , отдельных комнат на всех не напасешься. не хотите жить с людьми, уйдите из ОБЩЕжития, оно видите ли общее, для всех. индивидуально снимите квартиру, избушку в лесу можно, если хотите от людей подальше, а в общежитии под ваши фобии никто не обязан подстраиваться.
Так и узнавай в своей общаге, есть ли там в принципе комнаты на одного и как можно такую получить. В большинстве случаев такие комнаты если и есть, то в них заселяют аспирантов, преподавательский состав и т. д.
Арендуйте комнату или отдельную квартиру и живите там за свой счет. Смотрите avito.ru, youla.ru, там есть объявления о сдаче комнат и квартир
Это общага. В гостиннице ради бога.
Вы спрашиваете - можете вы или нет?
Нам не известны ваши возможности и наличие жилищного фонда в общежитии, правила предоставления этого фонда так же неизвестны
А вы просто снимите квартиру.
Добиться - вряд ли. По договору с учебным заведением вам обещали наверно койко место, а не комнату в целом.
И вы не можете ставить условия собственнику помещения выходя за рамки договора.
Упросить - может и сможете - если есть свободные помещения и вы согласитесь оплачивать остальные койко места в нем, возможно по коммерческой цене.
Нет, конечно
Это ОБЩЕжитие
Вам только квартиру снимать. Даже комнату - трудно будет с хозяйкой уживаться. Хотя, если повезёт, то она тоже интровертом окажется, и не будет доставать
Это ОБЩЕжитие
мать - одиночку могут поселить отдельно.. это ты ?
Нет, только если снимать хату, ну если только в общаге будет мало людей, а че тебе не угодило в 2 или в 3?