Жилищное право
Мне не дают "разрешение" на установку, в кооперативной квартире, автономного отопления. Могу ли я добиться своих прав?
Чиновники ЖКХ, прекрасно понимают, что при переходе на автономное отопление, люди с удивлением обнаружат, что услуги, которые они оплачивают "мафии" под названием ЖКХ, стоят в разы дешевле. Поэтому, естественно, они будут всеми правдами и неправдами этому препятствовать, чтобы не создать прецедент и не потерять кормушку.
Для установки автономки, вы должна были письменно обратиться в теплоснабжающую организацию. И они вам должны так же письменно ответить, причем со ссылкой на НПА, в случае отказа или дачи разрешения. Так ли вы поступили и что вам ответили?
Конечно можете
НО с многими НООО
Во первых вы должны доказать что ваша конструкция не повредит существующим сетям и не принесет вред самому дому ну и в таком духе
Потом конечно надо будет доказать пожаробузопасность, безопасность по технике без и опять же в таком духе.
Потом приготовиться к различного рода проволочкам и проверкам.
Ну и так как я думаю что прецедентов мало таких
то придеться все отстаивать через суд.
Проще мне кажеться на существующие сети поставить теплосчетчики
и по минимуму использовать домовое отопление а втихаря поставить автономку. Если возникнуть вопросы почему так мало выходит за домовое отопление всегда можно сказать что вас устраивает такое количество тепла. Другое дело что закон об энергопотреблении у нас есть, а во многих областях нет утвержденных тарифов на них. Поэтому теплосчетчики есть в продаже их можно установить, Но платить по ним нет возможности.
НО с многими НООО
то придеться все отстаивать через суд.