Жилищное право

можем мы не дать согласия своему соседу на то чтобы он сдавал свою комнату, квартира комунальная.

конечно, кухня то общая
Ольга Шеремет
Лучший ответ
он будет сдавать свою комнату, а вы не пускайте квартиранта в кухню, ванную, туалет
Можете!
Алибек Кисиков
Если у Вашего соседа комната приватизирована, то он имеет полное право распоряжаться ею как ему вздумается. препятствовать сдаче комнаты в аренду Вы в принципе не имеете права.. . Можете "настучать" в налоговую инспекцию о том что он сдает и не платит налогов.... Но это уже будет детский лепет.. .
Вы можете запретить ему сдавать комнату лишь если его комната муниципальная!!! !
Интересно, а если бы на месте соседа были бы Вы и так же захотели бы сдать в аренду свободную жилплощадь, а он бы мешал этому???? Что бв Вы подумали о своем соседе ???
Uran+ Shaymkulov
что вы делаете для других, то и другие сделают для вас
Timur Abubakirov
МОжете, если не приватизированна у него комната. А кухня и прочие помещения частично приписываются и соседу. Почитайте документ о приватизации. Там должно быть указано расспространяется ли право собственности на все дополнительные помещения.
канешн можете))
я отношусь к тем, кто хотел сдать, но не дали... теперь приватизируюсь, хотя мне это на фиг нужно... Теперь могут закрыть на ключ места общего пользования, а я поселю туда таджиков (или фигню всякую) чтобы писали в комнате и мерзко пахли. А так я добрая и пушистая. Отношусь к людям так как ко мне относятся и поступаю с ними также... по справедливости
.А вообще, можно отказать, если оттуда к вам относились плохо... Оччень духовная тема... а юридически можно