Жилищное право
можем мы не дать согласия своему соседу на то чтобы он сдавал свою комнату, квартира комунальная.
конечно, кухня то общая
он будет сдавать свою комнату, а вы не пускайте квартиранта в кухню, ванную, туалет
Можете!
Если у Вашего соседа комната приватизирована, то он имеет полное право распоряжаться ею как ему вздумается. препятствовать сдаче комнаты в аренду Вы в принципе не имеете права.. . Можете "настучать" в налоговую инспекцию о том что он сдает и не платит налогов.... Но это уже будет детский лепет.. .
Вы можете запретить ему сдавать комнату лишь если его комната муниципальная!!! !
Интересно, а если бы на месте соседа были бы Вы и так же захотели бы сдать в аренду свободную жилплощадь, а он бы мешал этому???? Что бв Вы подумали о своем соседе ???
что вы делаете для других, то и другие сделают для вас
МОжете, если не приватизированна у него комната. А кухня и прочие помещения частично приписываются и соседу. Почитайте документ о приватизации. Там должно быть указано расспространяется ли право собственности на все дополнительные помещения.
канешн можете))
я отношусь к тем, кто хотел сдать, но не дали... теперь приватизируюсь, хотя мне это на фиг нужно... Теперь могут закрыть на ключ места общего пользования, а я поселю туда таджиков (или фигню всякую) чтобы писали в комнате и мерзко пахли. А так я добрая и пушистая. Отношусь к людям так как ко мне относятся и поступаю с ними также... по справедливости
.А вообще, можно отказать, если оттуда к вам относились плохо... Оччень духовная тема... а юридически можно