Жилищное право

могу ли я сдавать свою комнату приватизированную без согласия соседей?

Поскольку Ваша комната приватизирована (т. е. является Вашей собственностью) , то ничье согласие на сдачу ее в найм, Вам не требуется. Другое дело, если бы она была неприватизированная, то Вам бы требовалось согласие всех нанимателей и собственников комнат. (ст. 76 ч. 2 ЖК РФ)
Оксана Шибико (Дуденко)
Лучший ответ
в Москве отказали соседям. когда они пытались оспорить договор аренды, так как они не доказали. чем нарушаются их права. Оформляйте все как положено и все
Да можете, вот только НДФЛ платить вы обязаны, чтобы претензий со стороны тех же соседей не было
да
Nataliya C
Я сдаю, проблем нет
нет. если комната в коммуналке, то ток с их согласия.
Nursen Djumaev
Без согласия соседей не можете.
Дмитрий Варин
Если в коммунальной квартире все комнаты приватизированы, то комната в таком случае является отдельным объектом права, собственностью гражданина, и он может ею распоряжаться по своему усмотрени. .
Если же в квартире остались еще непрватизированные комнаты, то необходимо согласие всех соседей по коммуналке (как нанимателей, так и собственников комнат и даже членов их семей) ( П. 2.Ст. 76 ЖК РФ) .
Конечно. Только сдавай нормальным людям чтоб жалоб не было. И заключи Договор аренды.
Ap Fer
А как будет житься Вашим арендаторам, если соседи против? Это же заведомо конфликтная ситуация.
Призыв ..
Если соседи против и комната в коммуналке, то юридически проблемно, но вы можете сдать (родственникам ) , бессплатно. Позтому, договоритесь с квартирантом обо всем и вперед!!!
можно