Жилищное право

Госпада юристы! Так комнату сдавать(приват) можно и без согласия соседей?

Я знаю , что только с согласием , а вот некоторые говорят , только заключить договор аренды и на комнату и на места общ пользвания и согласия на места общ. польз. от соседей не требуется. ну , как же кто то будет деньги иметь , а кто то тубик ловить?
Vladimir Plotnikov
Если в св-ве о собственности записана не доля, а конкретно комната с метражом, то собственник имеет право ее сдать в найм без согласия соседей. Если прописана доля, то с согласия других сособственников.
Victor Ananin
Лучший ответ
если комната ваша, то согласия соседей не нужно. Вы даже можете к себе кого угодно прописать без их ведома. Они просто получат еще одного соседа, вот и все. Места общего пользования на то и общие, что ими пользуются все проживающие. Они в общей собственности.
M&
Milaya &
самый правилдьный ответ г. Пустоваловой. могу езе дополнить: на всякийц случай дайте квартирантам нотариальную доверенность на право управления вашим имуществом-комнатой (право следить за ее состоянием. платить квартплату и т. д. ) нотариус зхнате . как писать такие доверенности.
Олег Лагунов
Соседей не спросят, комната ваша и вы вправе распоряжаиться по своему усмотрению, только могут соседи сдать в налоговую, единственное заключите один письменный договор с наемщикам, как бы безвозмездная аренда помежения, а другой что они вам будут оплачивать определенную сумму (этот) для вас, а (безозмездный) для нологовой!!!
Собственник на то и собственник, что имеет право распоряжаться своей собственностью. Комнату он имеет право сдать без согласия соседей. Сложности с местами общего пользования. Тут надо договариваться с соседями. А то и в туалет квартиранта не пустят.
Только с согласием.