Жилищное право

Имеет ли право соседка по коммунальной квартире сдавать свою комнату без моего согласия?

Женя Ким
порой с квартирантами лучше жить, чем с хозяевами... правда.
Каринэ(Катя) Эпоян
Лучший ответ
Вы сами ответили: общедолевая собственность. А сдавать имеет право, если комната в собственности. Ванну дезинфицируйте. Коммуналка и есть коммуналка.
Если хотите пользоваться местами личной гигиены, то вам нужно на выбор:
1. Снять комнату самим.
2. Переехать в отдельную квартиру или дом.
Там вы сможете рулить единолично всласть сколько угодно.

На данный момент у вашей соседки есть такая же доля в МОП как и у вас.
Инесса Малец
Если ваша соседка является собственником комнаты в ком. квартире, то Вашего согласия не требуется.
если в вашей коммунальной квартире нет мест общего пользования, и следовательно, НЕТ совместной собственности, тогда ДА, имеет право сдавать. В противном случае она и 10 и больше гастарбайторов в туалет или на кухню приютить может
Ну, прежде всего заявить письменно в милицию, чтобы проверили регистрацию.
По закону: иностранцы должны зарегистрироваться в течении 7 дней по месту пребывания, россияне - через 90 дней. Также можно написать в УФМС (только не электронным способом - не действует) .
Милёк Миталева
если коммунальная - имеет право, если долевая, то с согласия всех сособственников. Подавайте иск в суд о принудительном выселении посторонних лиц и требуйте возмещение морального ущерба! Главное - Ваш Адвокат должен быть с характером !
Если ваша соседка является собственником комнаты в ком. квартире, то Вашего согласия не требуется. порой с арендаторами легче договориться -чем с соседями -собственниками ..