Жилищное право

Могу ли я вступить в наследство в Москве на квартиру, Квартира которая находиться в Украине в Херсоне?

Не могу выехать в Украину а надо вступить в наследство, я зарегестрированна в РФ
Нет, вам необходимо обратится с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства.
Айхан Жаркынбаева
Лучший ответ
Наследодатель где жил??? Вы можете заявить о своем праве на наследство
Либо в консульстве/посольстве удостоверить подпись на заявлении
~Balapanenok~ Issabaeva мой отец прописан в Белгороде и есть квартира в Украине он умер но успел написать наследство, в течении 6 мес надо встать на наследство, Могу ли я встать в Москве или надо обязательно выезжать в Украину (Каховка)?
зарегистрированы кем?
Выехать почему не можете?
~Balapanenok~ Issabaeva Я прописана в Москве, а выехать не могу потому что боюсь таможню, говорят что могут Москвичей не пропустить, без объяснений
Не можете. Не смогли бы даже если квартира находилась в Перми. Это можно делать только по месту нахождения недвижимости.
~Balapanenok~ Issabaeva спасибо, я поняла, значит такого нотариуса у нас в Москве нет!
Толькo Не Бабник (Хамский Мажор!) в Украине можно по доверке
Проще не слушать слухов бабок на базаре (москвичей не пускают без объяснения причин - просто жуть:))), а ехать по месту нахождения наследственного имущества на Украине и заявлять свои права. Уложиться надо в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. Иначе вас просто отправят в суд и вы будете там мычать про "москвичей", а наследство достанется родне из Украины.
Можно заявить о своих правах через доверенность, но не факт, что ее примут на Украине.
Кстати, наследство принимают, а вступают с д... мо или в комсомол:)))
Stas Sever
В расии? Приезжайте и оформляйте
По месту нахождения недвиги наследуется, так что если не можете приехать, проконсультируйтесь с укр. юристами и отправьте документы по почте. Либо оформляйте доверенность на местного, чтобы он от вашего имени все необходимые документы подписывал. Тут еще важно по срокам успеть.
Salamat Muradowa
найдите международную кол-ю адвокатов, адвокату-тамошнему доверенность и бумагу что вы принимаете наследство-нотариусу по месту нахождения наследства, т. е украина, а далее адвокат, юрист пусть держит ситуацию на контроле..., но я бы съездила, может проще отказаться от зарубежной недвижимости, про налоги подумайте...
Воля Волкова