Жилищное право

Коммунальная квартира! Пьяница сосед!!!

Проживаю с бабушкой в коммунальной квартире ( 2 наши комнаты, одна одного старого дедушки (ему 64)). Он курит в своей комнате сигареты термоядерные, запах от них по всей квартире идет, напивается (пьет 3 недели не просыхает, на четвертую денег не хватает), от самогона (!) идет такое зловоние. В нашу квартиру заходишь и задыхаешься от этих запахов. Как напьется включает на всю телевизор и он орет целый день, стучит что-то у себя в комнате, вообщем такой шум производит.

В дальнейшем мы планируем выкупать у него комнату ( хотим продать нашу однушку). Дело в том, что на эту комнату на одну женщину 4 года назад он написал дарственную. Эта женщина готова нам продать комнату, а он как узнал об этом за нож взялся, начал угражать что убьет себя.

Как же быть? В этой квартире жила моя бабушка всю свою жизнь, уже хотим пожить, как нормальные люди.! Как бы Вы посутпили в такой ситуации?
Если Вы абсолютно уверены, что Ваш сосед больше не является собственником своей комнаты, то приобретайте ее, снимайте его через суд с регистрации, выгоняйте и живите.
Но если уверенность не железная, на все 146%, то лучше обратитесь за советом в какое-нибудь агенство, там могут попробовать проверить верность Ваших догадок относительно собственника квартиры. Или ждите, когда он умрет.
Татьяна Gru.w
Лучший ответ
Ну, мужчина ещё не особенно стар... и странно, что он так рано и, видимо, не подумав подарил своё жильё кому--то. Вообще--то он уже и не хозяин.... но делать его лицом бомж тоже вроде не гуманно... Припугните, что выселите на улицу--может, как--то поможет . Хотя, если вы начнёте куплю/продажу--чел. ничего сделать не сможет--выселится.... но, опять же--не знаем, что там за дарственная и есть ли она ( вы её видели?). Его самоубийство ( что вряд ли произойдёт), я понимаю, вам особого горя не причинит--у вас другие задачи в этой квартире.
A)
Aлиночка )))
егрп возьмите. там четко будет указан собственник комнаты. если это та тетка, попробуйте договориться с ней и у нее выкупить. если же собственни к сосед, то ничего не сделаете
Ремонт. Звукоизоляция.
У вас полюбому есть тот кто отвечает за общагу. Надо сказать ему что ваш сосед охренел и не соблюдает правил. Кстати почему дым по всей квартире насколько я знаю комнаты должны быть изолированы друг от друга... И вообще поговорит с ним пусть в окно курит и телик тише делает.