Жилищное право

намеренным ухудшением жилищных условий

У меня папа Житель блокадного Ленинграда, инвалид, мама бывший узник фашистского концлагеря, инвалид, я - инвалид, у жены диабет, сын, дочка с мужем - живём на 57.3 м. кв. всемером (прописано постоянно - 6)- зятя говорят нет смысла прописывать в квартиру, поскольку якобы будет намеренное ухудшение жилищных условий папе по жилищному кодексу для постановки папы на улучшение жилищных условий по закону о ветеранах....
Есть ли на Майле сведующие в этом вопросе люди или только выдумщики онлайн-гореюристы (есть такое мнение, много говорят, но ничего не знают по существу ) ?
Зарегистрирована ли дочь (супруга зятя) в этом жилом помещении? Когда у них зарегистрирован брак и были факт совместной регистрации этих супругов в каком либо одном помещении? Ответьте на вопросы и отвечу на ваш, является ли регистрации зятя намеренным ухудшением.
Пономарев Евгений
Лучший ответ
Александр Абдуллаев Да, зарегистрирована постоянно и имеет 1\6 долю в этой прив. квартире, брак 2 года назад, зять зарегистрирован временно в этой квартире уже 2 года, прописан постоянно в другой области в частном доме.
А у зятя есть жилплощадь? Сейчас где он зарегистрирован?
Кристя Тиначка
Александр Абдуллаев Зять прописан в частном доме в другой области, у меня просто зарегистрирован.
зятя можно прописать, но при выделении квартиры будут считать площадь ВСЕХ родственников, в том числе и зятя, если у него что есть. В таких ситуациях рекомендую идти в ЛДПР - очень часто помогают в борьбе с чиновниками.
Александр Абдуллаев ЛДПР... ЛНР.... ДНР... КНР - это Украина или Китай? Тогда помогут )))
Андрей Никонов В офис Либерально демократической партии (Жириновский)
Папа с мамой и жили бы в человеческих условиях-квартира есть, пенсия - тоже, льготы. Но почему-то их дети и внуки решили, что они могут паразитировать на заслугах родственников. Почему должны им улучшать условия? Почему бы самим о себе не позаботиться? Может хватит родственникам участников ВОВ и к ним приравненных обирать налогоплательщиков?
Настя Вялова
Александр Абдуллаев Мне и моим детям не нужно улучшать жил. условия, папе и маме нужно... Дому 50 лет без капремонта и замен, трещит . всё изношено - две недели мы жили без воды и канализации ...Просветлённые вы мои, иттите в ...Администрацию президента и там плюйтесь желчью.
Александр Абдуллаев Омск выделяется на фоне других городов России объёмом «хрущёвок», самой неудачной из всех серий жилых домов... Что заметно отразилось на жителях Омска... Начинают мнить себя юристами, ветеранами и жителями Ленинграда...
Rais-_- ... Регина! Только подумайте сколько денег налогоплательщиклв оседает в каманах чиновников, а сколько просто вылетает в трубу.
И лишь их малая доля несет полезную нагрузку... А Вы деду-блокаднику пожалели. Не стыдно?
Читайте ст. 49 - 58 ЖК РФ..
Александр Абдуллаев И, что там, всё ясно и понятно ?
спасибо деду за победу - прекрасно! а за что спасибо сыну деда? а внукам, как я понимаю уже взрослым? может быть хватит паразитировать на ветеранах, и всему этому бесчисленному потомству приложить собственные усилия для обеспечения СЕБЯ жильем? а деду с бабушкой в 57 метрах будет вполне комфортно и просторно?:)
Ирина Гусева
Александр Абдуллаев Хорошо сказали про паразитов.... Давайте ещё деду с бабушкой выговор вынесем, что меня родили и отнимем у них лишнюю жилплощать . Меня и мою супругу, вообще расстреляем, поскольку двоих детей родили и вырастили . А внучку заставим расторгнуть семейный брак, а то не дай боже родит ещё правнуков деду с бабушкой ...))))
Ирина Гусева На Шарикова? это который "все отнять и поделить"? кажется, это вы меня с собой попуталит:)
Вы бы начали с того, квартира в собственности или муниципальная?
Александр Абдуллаев 4/6 - моя, 1/ 6 - дочь и 1/6 сын - у папы нет вообще ничего и никогда.
члены семьи прописываются без учета этих ограничений, чем успешно пользовались цыгане
Дэн 73
Александр Абдуллаев Безусловно я пропишу зятя, буду собирать "упрощённый" пакет документов для ветеранов (если не сдохну) , но всё же должна быть уверенность в правоте ...)))