Жилищное право

Может ли бывший муж продать квартиру?

У него несовершеннолетний ребёнок который прописан со мной и имеет долю в моей квартире?
Непонятная ситуация. Нужны подробности. Каким образом у Вашего бывшего мужа появилась эта квартира? А на Ваш вопрос без дополнительной информации ответ пока такой: да, может.
Manas Mr.turdaliev
Лучший ответ
Если он является собственником квартиры, в которой не прописаны несовершеннолетние дети, может.
Светка *)
Александр Туржанов Даже если и прописаны несовершеннолетние дети всё равно сможет продать "прописка" роли не играет.
Если у вашего бывшая мужа есть в собственности некая квартира, то он как собственник может распоряжаться и продать в том числе.
Но если по бестолковой инфе в вашем вопросе догадаться, что не "досталась" вам квартира от мамы. А квартира была муниципальная, и потом приватизирована, и есть три сособственника, среди кот. один- несоверш. ребенок- сын вашего мужа. с большой степенью вероятности- вы второй сособственник и некто- третий собстенник, то продать эту квартиру ваш бывший муж не может. ибо она у него не в собственности.
А вот продать от имени несоверш. ребенка своего как его законный представитель. долю ребенка, он может с согласия оргнов опеки.
А вы, кстати, как сособственник в этом случае по ст. 250 ГК РФ имеете преимущественное право выкупа этой доли. поскольку ребенок не ваш.
Собственник вправе как угодно поступать со своим имуществом.
/// Бывший муж моей коллеги пытался снять с регистрационного учета своей собств. квартиры их общего несовершеннолетнего ребенка. Когда суд ему это сделать не позволил, он оформил (с помощью дарственной) передачу квартиры своей новой супруге...
Gulzat Амантаева
Сапарбек Даумгереев и что, у новой супруге получилось снять ребенка с рег. учета через суд?
Свою? Может.
Вашу? Нет
Долю ребёнка? с согласия органов опеи и при одновременной покупке доли/квартиры/дома неменьшей площади
Павел И.
не понятно из вопроса, какую квартиру собирается продать муж? свою или вашу общую? от чьей мамы досталось? ему от его мамы или вам от вашей? если он продают свою квартиру, где ваш ребенок не зарегистрирован, и квартира его мамы, то конечно может, он может распоряжаться своим имуществом как хочет.
Фати** [Official Page:
Смотря кто собственик. И если память не изменят если квартиру имеют более 2-х человек (Тоесть раздел имущества, комнату продали...) то с согласием всех сторон. А если он имеют просто комнату к примеру в 2-х комнатке то он имеет право продать свою комнату любому желающему.
Вребы как бы так.
Ленк А