Жилищное право
Разрешение на подключения воды в муниципальном жилье ПОМОГИТЕ!!!
Решил провести себе воду в барак он считается муниципальным жильем, воды в доме нет вообще берем ее с колонки, пошел в водоканал чтобы дали разрешение на подключение. Они сказали так как жильем муниципальное то администрация должна отправить им письмо с разрешение мне подключать воду! Я пришел в администрацию мне сказали заполните заявление оно будет рассмотрено. Помогите грамотно написать заявление.
Вам уже ответили в произвольной форме, например Главе муниципального образования ФИО, внизу от кого (полностью ФИО) проживающего по адресу …контактный телефон. По центру Заявление. Ниже текст – Для организации водоснабжения жилого помещения расположенного по указанному адресу прошу Вас согласовать и выдать разрешение на прокладку водопровода, предполагаемая точка подключения водоразборная колонка расположенная (указываете где). Дата. Подпись. Заявление нужно написать в 2-х. экз. один с отметкой оставить себе. После получения ответа о разрешении и его согласования (срок рассмотрения месяц) обращаетесь в водоснабжающую организацию и подаете ЗАЯВКУ на выдачу технических условий и заключения Договора на технологическое присоединение к центральному водопроводу (срок рассмотрения от 20 до 30 дней). К заявке необходимо приложить копию ответа от администрации + копию паспорта с отметкой о регистрации. Далее порядок дальнейших действий объяснят в водоснабжающей организации. Вам для информации -Федеральный закон от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173461/ См. ст. 13.18.Удачи!
Напиши в произвольной форме.
Подобные заявления пишутся в произвольной форме, где излагается суть просьбы.
Если сами не можете написать, то обращайтесь к юристу.
Каждая работа должна быть оплачена. Вы согласны?
У Вас все нормально с формулировкой своих мыслей. Как считаете нужным, так и напишите. Только напишите в двух экземплярах, один отдайте, на другом попросите секретаря администрации поставить дату, входящий номер и подпись. В течение 30 дней обязаны дать ответ. Если ответ отрицательный, попросите дать его в письменном виде. После этого можете обратиться в вышестоящую организацию.