Жилищное право

выписка детей из муниципального жилья

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Мы с бабушкой и моими двумя детьми (6 лет и 1 год) зарегистрированы в муниципальной квартире в сносимой пятиэтажке в Москве. Нам дали на четверых двушку 62 м в новом доме. С учета из старой квартиры мы пока не сняты, соответственно, не зарегистрированы на новом месте. Договор соцнайма уже подписан.
Вопрос: могу ли я снять детей с регистрации в старой квартире и зарегистрировать их к отцу, пропуская этап регистрации в новой квартире?
Бабушка переживает, что в случае, если мы не пропишем детей в новую квартиру (хотя бы на 6 мес) , нас могут попросить освободить эту квартиру и предоставить жилье меньшей площади. Возможно такое?
Повторюсь-речь идет о муниципальном жилье.
Спасибо!
ну во первых. снять с регистрации и прописать к отцу - процедура постановки на регистрационный учет несколько иная. На самом деле вы просто можете прописать их к отцу, одновременно с регистрацией орган УФМС направляет по старому месту регистрации должное удостоверение, на основании которого дети будут сняты с регистрационного учета по месту жительства в вашей старой квартиры.
второе - если договор социального найма уже вами подписан, то получается, что в этот договор социального найма включены и ваши дети, именно это является основанием - получения ими права на жилое помещение в новой квартире и основание для вселения. Так что площадь на детей уже выделена.
Другой вопрос зачем вам регистрировать детей у мужа?
На вашем месте стоит изнаально вселиться и прописаться всем кто указан в договоре соц найма. А уж потом выписывайтесь куда угодно. В любом случае квартиру уже у вас не отберут. Ну это для надежности.
Эльмира Атчанова
Лучший ответ
Вы видимо хотите приватизировать новую квартиру и не включать в приватизацию детей? Вобщем какой то умысел видимо есть.... Вы конечно правы, включая в приватизацию детей. вы потом становитесь заложниками этой ситуации... Не поменять, не увеличить, без опеки ничего невозможно. а она ставит палки в колеса... постоянно... Но вот что касается вашего вопроса... тут вам лучше посоветоваться... с действующим юристом...
лучше обратиться к юристу по жилищным вопросам
Денис Чернышев