Жилищное право
Дети из других дворов
Такая ситуация, всегда во дворе, на детской площадке играли дети с нашего двора, всех запомнил. Где-то пару недель назад во дворе появились куча мелких мамбетят (не воспитатаных, малоимущих) оккупировали двор и площадку, целыми днями играют в футбол, плюются, матерятся и тд. И "наши дети" по-пропадали куда-то, теперь им негде гулять. Можно ли их каким-нибудь образом повыгонять отсюда? Куда обратиться или что сделать?
что вы несете?! это в свой частный двор вы можете не пускать непрошеных гостей. страшно подумать, что вы своим детям внушаете. представьте, что и ваши дети для других левые, не соответствующие их социальному уровню
Галюся Ларионова
Я ничего не несу, левые дети, из других дворов. Мелкие быдло, заняли двор, и "наших" не принимают. Да и никто особо не хочет к ним присоединяться.
Галюся Ларионова
Ну я ничего не внушаю, дети не мои, под "нашими" я имел ввиду с нашего двора.)
Чужих детей не бывает. Они не виноваты, что их так воспитывают. Вы должны пример показывать, а не разделять на ваших и наших. Жизнь длинная.
Галюся Ларионова
Меня бы особо не волновало если бы они себя вели нормально. Но там откровенно говоря животные малолетние.
так и в жизни.. подростут нищеброды и выиеснят ваших, хилых... А по Закону - Вы не сможете ничего сделать... Ничего подходящего для Ваших деток - нет...
Галюся Ларионова
Ну и выяснилось, увы. Спасибо за ответ.
Некоторые ТСЖ... Меня опередили с ответом)))
Поубивать только. Или они ваших.
Собрать их и сказать: Чтобы духу вашего не было!
а кто хозяин площадки?
Если это ТСЖ - огородите пространство, взятое в аренду на 49 лет.... "Посторонние" сами собой разбредутся или будут культурнее, чем на свободе.. Увидите..
Стоп, а что детская площадка поделена на «зоны» и имеет раздельные границы? Это же ДЕТИ – где им играть? Как не на площадке. «Куда обратиться или что сделать?» - детям южной национальности с ДЕТСТВА прививают такт УВАЖЕНИЯ СТАРШИХ. Поговорите со «старшим» аксакалом, достаточно беседы и проблема решиться. Удачи!
Законодательно никак. Поднимаете общественность, пусть мужиков много выйдет и напугает их.
Кстати да, можно договориться с жильцами и др., чтобы огородить дет. площадку (двор хотя бы частично), и ключи были бы только у жильцов.
Левые дети - это как?
Галюся Ларионова
Значит не с нашего двора, и совершенно другого контингента.
Олег, нет детей чужих, ваших- это наши дети. Поговорите с ребятами, пообщайтесь, сделайте замечание по-доброму, по-отцовски. Ведь дети-это губка, они быстро впитывают и доброе, и злое.
Галюся Ларионова
Вы не знакомы с некоторой частью казахского народа просто. Вам не понять )
Наталья Ерёмина
Своих детей всю жизнь ограждать не будешь. Улица берет свое. Главное не применяйте силу, постарайтесь всетаки переубедить их.
Двор общий. Дети с вашего двора слабоваты оказались. Это как борьба за территорию. Сильнейший "на коне" и начинается все с этого возраста.
То, что вы предлогаете, называется феодализм и противоречит статье 27 Конституции РФ. Следующим шагом будет запрет граждан выезжать за пределы своего населенного пункта. Добираетесь на работу на транспорте? Запретить! Пусть все работают в месте проживания