Жилищное право

Завтра в доме будет голосование собственников по поводу обустройства двора, только странное. Как голосовать

Какую-то то программу городская среда. Висят листовки что голосовать надо за. Типа мы благоустроим двор, но 20% от стоимости ляжет на счет жителей + каждый месяц платить за обустройство двора. Т. е это еще должно войти в обслуживание дома, т. е я так понял повышение платы. Оно мне надо. Машины нет, детей нет. За что я должен платить? Во дворе одни машины, которые надоели уже.
А за что ты должен платить?
Ты что обязан?
Alex Berdugin
Лучший ответ
на фиг оно вам надо ...на днях читала что Дума хочет принять решение чтобы собственники МКД платили за обслуживание придомовой территории.. но пока этого нет, зачем добровольно вешать хомут на шею. ?.сейчас за благоустройство дворов отвечает УК ...пусть она этим и занимается.
Голосуйте против и, если это будет как--то фиксироваться, проверяйте. Если двор не закрывается ( ворота и пр.), то абсолютно ненужное дело ( вы правы).
Дурака включили.. Все за счет госзакупок.. Себе в карман ваши 20 % положить хотят.. Голосуйте против.. Нигде нет такой бредятины..
«Висят листовки, что голосовать надо за» - РЕШЕНИЕ (за или против) принимает ИНДИВИДУАЛЬНО каждый СОБСТВЕННИК жилого помещения. Письменно (в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обратитесь с заявлением к инициатору проведения данного собрания об ознакомлении с ПРОГРАММОЙ «Городская среда», одновременно уточните – КТО принимал РЕШЕНИЕ «20% от стоимости ляжет на счет жителей + каждый месяц платить за обустройство двора»! Данная программа (благоустройство придомовой территории - озеленение, освещение, установка детских площадок, парковок машин и т. д.) принимается на РЕГИОНАЛЬНОМ уровне с участием в со финансировании из МЕСТНОГО бюджета муниципального образования, но НЕ ЗА СЧЕТ средств населения! Нет реакции, обращаетесь в прокуратуру (приложить копию вашего обращения и листовки). Ответ получите в течение месяца. Удачи!
Ирина Макоева
Ирина Макоева И еще фактор времени - «ЗАВТРА в доме будет голосование» - зайдите на официальный сайт администрации поселения и ознакомьтесь с данной программой. Не размещена - и еще повод по обращению в прокуратуру. Вопрос - у вас придомовая территория МКД оформлена в собственность?
Ничего не подписывай, и ни за что платить не будешь.
Знаю я это благоустройство, все деньги спиздят
Дмитрий Белов
против и все тут
Скажи что во дворе ничем пользоваться не будешь.... а проход к подъезду тебе гарантирован Законом... У нас так дверь металлическую в подъезде устанавливали.... она мне не нужна так как в подъезде 90 квартир... и дверь практически не закрывается... ключи они вынужденно мне бесплатно дали... домофон мне тоже не нужен. (чужие не беспокоят)...
Привет. Хотят навязать Вам благоустройство территории, они минимум денег вложат ( поставят две лавки во дворе), а с Вас потом будут ежемесячно оплату тянуть. Мы отказались от такой программы и сами занимались благоустройством территории возле дома. Скинулись один раз и заказали всё необходимое, даже сайт хороший знаю https://www.stimex-trade.ru Во дворе чисто и приятно, а главное никому ничего не должны.