Жилищное право

Добрый день! Проживаю в доме где есть Управляющая Компания и Совет дома (несколько местных собственников).

Проживаю в доме где есть Управляющая Компания и Совет дома (несколько местных собственников).
Совет дома решил что необходимо во дворе поставить два шлагбаума и что якобы больше половины жителей согласны. (Будет голосование). Установка и обслуживание несете за собой не малые траты и ежемесячный платеж по обслуживанию. Квартплаты атомные так как новый дом и не все ясно с подачей тепла (завешены цифры) и т. п. Я как собственник очень против дополнительных платежей в квитках, тем более у меня нет машины и парковать мне ничего не надо. (а смысл именно из за парковки). Даже если я куплю через пару лет машину, то не умру если припаркую ее за шлагбаумом. Как быть в такой ситуации? Закон какой то странный, похож на вымогательство денег, я не хочу но голосованием собственников меня заставят! Денег лишних на оплату ненужного мне прибора совершенно нет.
Alex_Kim210598 Kim
Закон наоборот хорош в этом вопросе, позволяет самим собственникам (большинством или в 2\3,разные вопросы, разный % согласных) решать подобные вопросы и определять как им жить дальше. Вам стало бы легче, если это решение принял бы чиновник и с вас просто стали бы брать плату?
Совет пошел по законному пути и выставил на голосование. Вас заставляют голосовать, но голосовать можно, не только "ЗА" но и "ПРОТИВ".
Все не только личный транспорт, дворы особенно ближе к центру забиты чужими машинами, газы с которых вы вдыхаете, чужой транспорт портит ваш асфальт, который за ваш счет укладывается.
Много зависит от того, как поставлен вопрос, у кого нет сегодня машины можно установить меньшую плату, у кого есть машина большую. Это будет справедливо и не будет ущемлять ваших интересов. Данный сбор должен покрыть не только шлагбаумы, но компенсировать ремонт дорожного покрытия, за счет тех кто его больше использует, в этом вам плюс. нет машины меньше заплатите за ремонт двора.
Сергей Ахмедов
Лучший ответ
Alex_Kim210598 Kim Для меня эти 100 соседских машин во дворе такие же чужие как и жителей из других домов. Я не понимаю почему я должна купить себе Розовый бант на попу, если он мне не нужен? Я купила в дешевом доме, дешевую квартиру, так как стеснена в средствах, а мне навязывают 300 руб в месяц за обслуживание и 1000 р за установку - вещи которая мне не нужна. Если мы голосуем хотя бы 51 %, то я обязана дому купить шлагбаум, а если они бассейин захотят и 51 % тоже проголосует, что за закон такой странный.
Alex_Kim210598 Kim Интересное предложение!!! Спасибо!!!
съезжайте оттуда ...для нищебродов другие дома
Тимур Хамитов
Alex_Kim210598 Kim дело не в нищебродстве, скинуться на полезное дело-святое дело! А чисто ради чьих то колес....
сегодня нет машины, завтра будет, надо стремиться к лучшему и сразу КУПИТЬ машиноместо и сдавать в аренду
ты - изгой... такие как ты раньше не ходили на субботники и не воровали денежки у простых граждан... :)))
через суд. Навязывание услуги. Можно еще оспорить установку шлагбаума-так как не был объвлен тендер на работы.. много чего
Tasha Serg
Alex_Kim210598 Kim Тендером будет скорее всего заниматься УК. А по закону если собственники проголосовали 51% то я должна платить... что за бред... из за 1 % все скидываются кому то на парковку.