Жилищное право

Нужна помощь. Сельская местность, проблемные соседи.

Соседи решили заниматься сельским хозяйством, а точнее завели целую мини-ферму (сколько там коров не знаем). Так вот в чем сложность - зловонный запах, мухи и всякая другая тварь оттуда постоянно прет. Но больше раздражает сам запах. Мы живем на берегу Черного моря. Часто ко мне приезжают друзья из других городов. И мне если честно стыдно их принимать из-за такого запаха. Они в принципе не особо прихотливые, но каждый раз это замечают. Этот запах уже приелся всем окружающим. Но стоит уехать на пол дня и вернуться обратно, как начинаешь задыхаться. Летом это уже история страшнее, температура воздуха под сорок и легкий ветерок и вся улица воняет так, что даже те кто давно привык, прикрывают нос... задыхаются. Невозможно открыть окна (в такую-то жару). Порой бежать от дома приходится на море))). Но вернемся к проблеме. Они оформили КФХ, насколько мне известно. Но есть какие-то нормы, разрешения на постройку и т. д ( посторено все впритык к нашей территории). Сразу скажу, участковый - не поможет. Так они оформили КФХ, значит все было куплено. Я вообще считаю - пенсионеры уже должны отдыхать ( они уже пенсионеры))), а не заниматься вонючей работой. Посоветуйте, может известны вам эти нормы? Убедительно прошу пишите по делу! Мне важно знать современные законы, нормы, точное название, разрешения какие-то? Кто в этом соображает - ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА! Скоро лето, хотелось бы все-таки хоть раз в жизни ощутить отдыхая в своем дворе нормальный, чистый, морской воздух... а не вонь их дер... ма (((.
P.S. пишу здесь разумеется потому, что действительно в этом не волоку и мне нужна реальная помощь.
Eldos Keneshbekov
Всё решается очень просто, устройтесь подсобным рабочим к ним на КФХ или расскажите. Своевременно убирайте отходы жизнедеятельности и складывайте в компостную яму, которую один раз в неделю обрабатывают препаратом " Байкал -М1" (применяют и для выгребных ям туалета.) Микроорганизмы превращают отходы в дорогостоящий компост для сада и огорода. Запаха при переработке нету вообще никакого .
Соседей не выбирают, а вот РОДСТВЕННИКОВ - выбрать ЖЕЛАТЕЛЬНО. ..Я ВАМ советую записаться на приём к главе администрации района по месту жительства. Закон в данном случае на их стороне. Война, которую ВЫ хотите начать НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА. Она будет длительной и не в ВАШУ пользу. На приёме у Главы изложите свои претензии, подскажите, что соседи ВАШИ МОЛОДЦЫ. и району НАДО ИМ ПОМОЧЬ в плане расширения хозяйства, то есть выделить надел земли с последующей постройкой там помещения для содержании скота. Активно по учавствуйте в этом благом намерении. Соберите подписи жителей. ..Так у ВАС и отношения с соседями пенсионерами хорошие будут да и что нибудь перепадёт с их хозяйства в связи с ВАШИМИ Благими намерениями. Соседи ВАШИ возможно Обрадуются. А ВАМ с другой стороны ...как бы потеха будет. СЛАБО ???УДАЧИ.
Запах мешает вам полноценно жить, если вы позвоните в полицию возможно вам разъяснят более подробно, закон будет на вашей стороне, но это дело очень тонкое . Если у них не будет альтернативы в изоляции коров от вашего дома . То даже не знаю что и предполагать если у вас есть еще соседи или близ лежащие дома и там тоже им мешает этот запах, то соберите подписи и в полицию . Но в начале поговорите с жильцами этого коровника, видимо они не совсем состоятельны и информированы об этой проблеме так как они привыкли к запаху.