Жилищное право
Можно ли через суд выписать человека на другую жил площадь?
Здравствуйте. Такая проблема в квартире живет мама, папа и младший брат и старший брат, я живу в другой каартире с женой. Старший брат постоянно устраивает крики, замахивается на родителей и на брата, жить им вообще не дает, он не работает, и постоянно требует чтобы ему покупали все: сигареты, план (наркоту), алкоголь, если не выполняют его прихоти начинает орать, размахивать руками. Уже много раз приезжал домой, разговаривал с ним, доходило до почти всегда до драки, или посылал меня на три буквы, и говорил что я никто и права голоса у меня нет, после драк пару раз вызывал милицию, думал его образумят, полицейские приезжали, я сними разговаривал, говорят, что все бесполезно, максимум, что могут забрать его на трое суток, за синяки у меня, и то не факт, так как у него тоже пару синяков, и это домашняя ссора, говорят все бесполезно, пока до убийства или до инвалидности не дойдет, они бессильны. Даже предложили сдать его за план, типо дать свидетельство, что он дома занимается торговлей, и тогда его можно будет посадить. Но как бы я его уже не ненавидел за такое обращение с матерью, сажать его не хочу, плюс все ровно рано или поздно он выйдет, и что дальше? По этому прикинул, созрел вариант, у меня есть половина другой квартиры, могу ли я через суд выкупить у него его часть родительской квартиры (его часть 1/4) в обмен на половину моей квартиры в другой месте. Там половина квартиры стоит дороже чем сдесь 1/4 намного, но уже все ровно на это, главное его выселить. Возможно ли это???
Нет! У нас всё делается по согласию, а согласие есть продукт непротивления сторон! А вобщето е сделке никого нельзя принудить даже через суд!
ПРИНУДИТЬ Вашего брата к продаже его доли невозможно, но в данном случае применима ст. 293 ГК РФ
Ст. ст. 165.1, 250 ГК РФ вам и родным в помощь. А у вас в квартире нет доли разве? Родственники могут продать свои доли, но они будут стоить мизер. Договоритесь с ненормальным о продаже всей квартиры и потом 3 купят на свои деньги что-то другое.
он то сам согласен на это,,,, если да то без проблем,,,, а так к сожалению только вариант с ментами,,,, но в итоге вы получите еще и озлобленного зэка
Через суд -нельзя. Только по его согласию.
ук р. ф в помощь, но даже если он сядет, с рег. его не снимут, т. к это единственное место жительства. Полицаи врут.., могут и должны его действия пресечь. Но это не выход, а уж договор подписывать ерунда, он потом скажет что когда писал был в не себе чуток..
Ваши родители с младшим сыном могут продать свои 3/4 доли и Вы можете продать свою 1/2 доли и на вырученные от двух продаж деньги купить квартиру.
Брат же останется в прежней квартире, в своей 1/4 доли, но уже с чужими людьми. Устраивать скандалы, драки и что-то требовать от чужих людей у него не получится, быстро приведут его в порядок.