Жилищное право

Возможно ли у отца отсудить жил. площадь детям?

Здраствуйте, подскажите, как правильно составить иск на разделение жил. площади у отца и возможно ли это? в квартире я прописана, но жить там не возможно, т. к. вечные пьянки, гулянки, беспочвенные избиения. Жил. площади у меня своей нет. Другого места для жилья у меня тоже нет. Помимо всего на квартире висит долг более 300 000р за ЖКХ, который не платиться и из за этого мне арестовали счет. Он за жилье платить не собирается. Заранее спасибо
В чьей собственности квартира?
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
Оксана Косяченко в собственности у отца.
А как тебе такой вариант - папаша, по решению суда, выселяет тебя. Если он единственный собственник, а тебе более 18 лет, то сделает это без особого труда.
Оксана Косяченко Читала, что если у меня нет другого места прописки, выписать он меня даже как собственник не может. У меня маь тоже без собственой жил. площали, к ней прописаться тоже не вариант.
А жить отдельно не вариант? Или садо-мазо рулит?
Дети не имеют прав на имущество родителей. В чьей собственности жильё??? муниципальное или приватизированное?? С таким долгом никакие действия с этим жильём не разрешат до его погашения.
Оксана Косяченко у отца в собственности.
Если квартира отца, отсудить не удастся. дело - жирная задница, как у тебя на аватарке:)))
Сами заработайте себе на жилье и живите, где хотите. Причем тут родители? После 18 лет они вам уже ничего не должны, как бэ...
Оксана Косяченко Ага, а содержать они до 18 лет меня были обязаны, но почему-то в 15 сказали "иди гуляй дочурка", и на моё пропитание даже денег не давали, зато сейчас собираются подавать на меня на алименты, спрашивается почему я должна ровно сидеть на ж.. пе и хавать это г.. вно ложками?
С такой аватаркой на панели заработай на жилье
ну конечно можно. сколько вас живет в этой квартире к примеру ты отец мать и сестра на всех поделиться имущество в данном случае квартира и другое по отдельности не делит суд. так вот самая большая доля у жены и меньшие доли и детей. + у вас есть долг в 300 тыс это тоже вычтут сразу то есть если у тебя квартира стоит около 3лимонов и вас к примеру живет 4 . то твоя доля наследства с квартиры где то будет около 650 тысяч может меньше. услуги юристов еще будут деньги стоить. на 600 тысяч ты сможешь купить лишь комнату в общежитии или малосимейку
Оксана Косяченко Проблема в том что в квартире прописано 6 человек, я, 2 сестры, мать, отец и мачеха. Отец ещё не старый, до наследства далеко. А жить сейчас не где, с ним тоже не возможно по хорошему.
С какой радости??? Все верно, раз зарегистрированы в квартире, должны платить, не хотите платить снимайтесь с регистрации. Собственник у квартиры есть, ваш отец. Вам ничего от этой квартиры не достанется при его жизни, только как наследство, если папаша не пропьет квартиру.