Жилищное право

муж собственник 1/2 квартиры, на его части прописан ребёнок 4 лет. Могу ли я при разводе отсудить часть площади ребёнка

Нет, не можете. Регистрация не дает прав на квартиру или долю квартиры. Ребенок прописан не в доле. а просто в квартире. Он сможет претендовать на собственность отца только в качестве наследника при определенных условиях (если не будет завещано кому то другому).
Михаил Харламов
Лучший ответ
нет. . дети не имеют права на имущество родителей, а вы как бывшая жена и тем более.. делить можно только совместно нажитое имущество. . Если муж стал собственником 1/2 до брака, она принадлежит только ему. . Ребёнок имеет право проживать с отцом или с матерью. и только.
А почему на его доле прописан? А может на Вашей? При разделе, каждый получит свою 1.2. Ребенку? Алименты?
За счёт ребёнка поживиться хотите?
У ребенка нет никакой части площади, потому что он не вносил никакого вклада в приобретение этой квартиры.
Poklonik Jenshin
после смерти мужа
Ж.
Жэня .
Ребенок прописан не на его части, а в квартире. У ребенка нет права на часть квартиры отца. Может только проживать. Ничего не отсудите.
Алия Амантаева
У ребенка нет никаких частей прощали в квартире вашего мужа. Прописки уже много лет не существует, а регистрация не даёт никаких прав на чужое имущество
Valentina Apostol
нет, не можете - у ребёнка нет доли собственности в данной квартире

регистрация не давала, не даёт и давать не будет прав на собственноть
Отсудить не сможете, но ребенок до 18 лет может проживать в квартире.
Можете