Жилищное право

Отец моего ребенка имел долю 1/4 жилой площади.В 1995 г. он умер.

В 2000 году эту жил площадь продала сестра мужа и купленную квартиру оформила только на себя.Можно ли вернуть долю или денежную часть от квартиры моему сыну.
Здесь надо много-много информации. Вы ее почти не даете. Ответить однозначно нельзя. Надо по крайней мере знать, сколько лет ребенку, и где он был прописан (зарегистрирован) в 1995 году. В самых общих чертах отвечаю: срок для вступления в наследство 6 месяцев. Если этот срок пропущен, то через суд можно просить восстановить этот срок (если есть уважительные причины) Уже прошло 16 лет. очень сомневаюсь. что такие уважительные причины при таком пропуске есть. Тогда можно через суд устанавливать факт принятия наследства. Здесь отдельный большой разговор. Придется вживую общаться с адвокатом. При некоторых вариантах положительный результат возможен.
Umid Tursunov
Лучший ответ
вы должны были обратиться к нотариусу в течении полугода со дня смерти отца ребенка для принятия наследства. Сестра - наследница 2й очереди. Она могла унаследовать долю брата только при отсутствии роителей, детей и супруги
Olga Olga
ваш ребенок в 18 лет сможет подать в суд и получить с сестры вашего мужа денежную компенсацию
коль уж мамаша в 1995 году ворон считала
А почему ни вы, ни ваш общий ребенок не вступили в наследство?
Валерий Кийко
опоздали
Rufina Farkhatdinova
восстанавливайте сроки через суд, мотивируя тем что вы не знали о наличии собственности у отца ребенка .можно попробовать по вновь открывшимся обстоятельствам .
Wo
Wolf
Оксана! Срок обращения к нотариусу для того, чтобы он открыл наследственное дело - 6 месяцев с даты смерти наследодателя. А нынче у нас 20011 год на дворе. Опоздали вы, причём капитально. Теперь если только через суд попробовать, да и то нужен будет ОЧЕНЬ хороший адвокат. А его услуги обойдутся в кругленькую сумму. Удачи вам!
Яхита ******
а вы объявляли сына после смерти вашего мужа наследником по закону?? ? вы это должны были сделать в течение 6 месяцев после его смерти.. . кстати и вы как законная жена (если таковой являлись на момент его смерти) имели право на данную долю.