Процесс монтажа устройства возле дома довольно продолжительный и требует прохождения многих инстанций. Если вы всё же решились поставить шлагбаум на придомовой территории, то сначала необходимо распланировать действия.
Подробно этапы действий описаны здесь. Жмите на текст.
ПЕРВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Реализация проекта по размещению устройства ограждения трудоёмка в плане утверждения всех документов, а также достижения согласия между жильцами-- минимальное количество собственников, которые поддерживают проект, не должно быть меньше 67 процентов.
Необходимо обратиться в ЖЭК или БТИ, чтобы узнать площадь территории возле дома, которая находится в общей собственности жильцов многоквартирного здания. Если такая площадь не зарегистрирована, то — поднять этот вопрос в процессе общего заседания... Получить разрешение на размещение шлагбаума в органах государственной власти: в собрании депутатов, ГИБДД, в коммунальной службе и службе пожарной безопасности...
Жилищное право
С кем согласовывать установку шлагбаума во дворе?
Требуется быть собственниками этой земли. Если ее не оформляли, то это не законно.
С тем, в чьей собственности земля.
Для получения разрешения на установку шлагбаума во дворе жилого дома, необходимо решение Общего собрания собственников жилья, которое проведено в строгом соответствии с требованиями жилищного Кодекса и оформлено надлежащим образом.
Протокол Общего собрания направляется для рассмотрения в органы местного самоуправления, вместе с техническим проектом установки шлагбаума, который предусматривает место установки, схему электрического подключения, план передвижения по территории, экстренной эвакуации, а также регламент работы шлагбаума ориентированный на круглосуточный беспрепятственный допуск специального транспорта на придомовую территорию.
Госпожнадзор. ГИБДД. Администрация. Согласие 50% собственников.
не разрешаю
надо прежде всего согласовать со шлагбаумом, вожможно ему не понравица
Жильцы должны дать согласие - самое главное !! Ст. 46 ЖК РФ.. Ст. 145,146 ЖК РФ..
Вроде с ГИБДДшниками.
Принять решение о защите придомовой территории и необходимости установки шлагбаума большинством голосов на Общем собрании собственников помещений дома и согласовать его с администрацией ТСЖ или ЖЭУ:
Выбрать место размещения шлагбаума, его размер, тип и внешний вид. На основании этих данных необходимо подготовить проект установки, который нужно передать на согласование вместе с протоколом (решением) собрания;
Принять решение о режиме въезда/выезда ТС жильцов дома. Согласовать порядок обязательного предоставления круглосуточного доступа на территорию ТС коммунальных и спецслужб (скорая помощь, службы МЧС, газовая служба и пр.);
Выбрать представителя, который будет уполномочен проводить согласование в совете депутатов муниципального округа.
Предоставить в совет депутатов муниципального округа документы (решение собрания и проект установки) на согласование. После получения разрешения можно приступать к установке.
Во-первых, что бы было одобрении шлагбаума, нужно достаточное количество подписей жильцов района.
По-моему мнению, это будет достаточно эффективно, ежели самому пытаться что-то сделать.
Когда будет ряд подписей, Ваша просьба может оказаться на рассмотрении.
Вся инфа тут https://spb.avtomatika.online/about/blog/32393/
Вот сайт на котором можно найти всю информацию по поводу, вашего вопроса.
А если точнее, на какие моменты необходимо обратить внимание в смете на монтаж шлагбаума или автоматических ворот.
https://moskva.avtomatika.online/about/blog/32393/
Тут нужно 2 уровня согласования. Первый - с жильцами. А второе - это уже технические детали, которые вы обсудите с управляющей компанией, они помогут по всем вопросам. Установка шлагбаума - ваше право.