Жилищное право
Какой штраф за снятие пломбы с газовой трубы?
В частном доме на газовую трубу поставили пломбу за неуплату. Подскажите пожалуйста сколько будет штраф если её сорвать?
Вам в помощь – 1.Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. п. 62. При обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее - несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам исполнитель обязан незамедлительно устранить (демонтировать) такое несанкционированное подключение и произвести доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги. Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение МОЩНОСТИ несанкционированно подключенного оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его КРУГЛОСУТОЧНОЙ работы, за период - начиная с даты осуществления такого подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения исполнителем такого несанкционированного подключения. Если дату осуществления несанкционированного подключения или вмешательства в работу прибора учета установить невозможно, то доначисление должно быть произведено начиная с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но НЕ БОЛЕЕ чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выявлено несанкционированное подключение или вмешательство в работу прибора учета. 2. Постановление Правительства №549 от 21.08.2008г. «О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН» http://www.referent.ru/1/183743 См. п. 28. В случае если повреждение ПЛОМБ или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, ОБЪЕМ потребленного газа определяется в соответствии с НОРМАТИВАМИ потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но НЕ БОЛЕЕ чем за 6 месяцев. Удачи!
Если рядом не будет охранника, кто же сможет сие подтвердить.
Но постепенно все превратится в контролеров и их охранников, как в электричках
Добрый день если нашли оторванную пломбу в октябре но могут насчитать за пол года, последний контролер был год назад. Будут считать за пол года по максималке?
Или как то учитывается лето?