Жилищное право

Как правильно оформляется договор дарения недвижимости в пользу дочери, сколько это занимает времени и денег?

Возможность выписать дарителя есть. Есть возможность шантажировать потом этим, если не пляшет под ее дудку. Это - сплошь и рядом. Если не знаете как оформлять самим, то можно сделать договор дарения у нотариуса. А затем - в Росреестр для регистрации перехода права.
Настя Тищенко
Лучший ответ
договор вам составит любой юрист, такса у всех одинаковая - 1000р (не Москва). Далее платите госпошлину и едете в МФЦ.
Слово "выписать" у нас жилищном законодательстве отсутствует. есть выселение и признание утратившим право пользования жильем
договор дарения оформляется в простой письменной форме (т. е. без обязательного нотариального удостоверения). Если есть желание, можете обратиться к нотариусу, он его удостоверит. Нотариальное удостоверение данного договора скажется на сроке регистрации права собственности (перехода права) в Росреестре. ПС на основании нотариальных документов регистрируется в течение 3 рабочих дней, тогда как на основании ДД в простой письменной форме - 10 рабочих дней. Госпошлина за регистрацию права собственности составляет 2000 руб. (за дом или квартиру), + 350 р. - за ЗУ (если дарится дом вместе с земельным участком).
Собственник квартиры вправе снять с регистрационного учета любое лицо, если только данное лицо не обладает правом постоянного проживания в данном помещении
Выясните в Росреестре в Вашей местности
Best Best
проще сделать генеральную доверенность на оформление квартиры, пусть сама бегает и оформляет и меньше хлопот.. если отец прописан, можно выселить через суд (проблематично, нужно доказать, что не платить и ведет аморальный образ жизни+порчу имущества) я бы не торопилась. оставьте завещание, чтобы не было проблем. при ее плохом оведение пишите другое, автоматически предыдущее теряет силу. (если есть опасение, делить лиц. счета за оплату квартиры, ему самому подписывать и оплачивать счета). если вы спрашиваете, значит не уверенны, поэтому завещание.
Михаил Невежин
Сначала дарение и получение свидетельства о собственности, потом решаете кого выписать, кого прописать, через суд, выпишут быстро