Жилищное право

Соседка в многоквартирном доме постоянно выключает свет на этаже, можно ли обратиться в какой-нибудь орган?

На первом этаже находятся выключатели от всех этажей, каждый раз соседка этот свет выключает, за этот свет мы ежемесячно платим, причин это делать у нее нет, но прекращать она отказывается.
К УЧАСТКОВОМУ КАЖДЫЙ РАЗ ЗАЯВЛЕНИЕ! ОБЯЗАН ПРОВЕСТИ БЕСЕДУ
Ольга Блинова
Лучший ответ
аккуратно демонтировать выключатель, соединить провода напрямую и заштукатурить
Общее заявление участковому. Пусть он работает с народом.
Обратитесь в УК и поставьте датчики движения.. Основным назначением датчиков движения является автоматическое включение или отключение нагрузки в определенном интервале времени при появлении в зоне чувствительности датчика движущихся объектов... и соседка успокоится..
При использовании датчиков движения значительно уменьшается расход электрической энергии, что немаловажно в наше время, а также увеличивается срок службы самих ламп.
Марина Белых
Юрий Постригань Так тётка наверное каждый раз будет их заклеивать вставая на подставочку....
Ст. 293 ГК РФ позволяет как угодно далеко разделываться как раз с соседями.. Начинайте совместные действия с остальными соседями..
Виталий Иванов
Установить этот факт при свидетелях, составить заявление с подписями и обратиться к участковому. В данной ситуации это может быть рассмотрено как мелкое хулиганство, так как по нормам и ТБ в тёмное время суток подъезд обязан быть освещён. Уплатит штраф - больше этого делать не будет. А совету Юры Питерского следовать не стоит, иначе оштрафуют вас....
Айгуль Набиева
Извините за сарказм ) Нужно кому-нибудь споткнуться в темноте, засвидетельствовать в травмпункте ))) Вот тогда ей достанется... ууууу )))

А вообще действительно проще демонтировать выключатели и установить их на каждом этаже.
На первом этаже темно, вот и включает. Устанавливайте датчики движения – современное энергоэффективное устройство, которое позволяет экономить на освещении до 70% электроэнергии. Прибор реагирует на движение и зажигает подключенную к нему лампу только тогда, когда в помещении есть человек. У нас в подъезде сделали так, очень выгодно и удобно.