Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,
В нашем доме 100 квартир и есть дорога по которой машины спокойно могут ездить вокруг всего дома. Мы платим камунальные услуги за вывоз мусора как и жильцы других многоквартирных домов, но у нашего дома нет собственных баков для мусора.
Приходится ходить в соседний многоквартирный дом (номер улицы другой) и выкидывать мусор в их баки.
Соседний дом в ~200 метрах может чуть больше от нашего.
Можно ли как-то добиться чтобы для нашего дома установили отдельные баки для мусора?
*раньше с таким не сталкивалась т.к везде где жила\живут родственники были отдельные баки для мусора для каждого подъезда, а тут целый дом и нет ни одного бака для мусора...
Жилищное право
В многоквартирном доме нет баков для мусора, выкидывать приходится в баки соседних домов. Возможно поставить свои баки?
Обращайтесь в свою управляющую компанию.
Лично я была бы счастлива, если бы у меня не было этих баков под окнами, мусор не вонял, бомжи не рылись и мусоровоз не громыхал в 6 утра. Лучше уж 200 метров пройти.
А за вывоз мусора вы платите или где? Ваша УК обязана обеспечить вас в том числе и этой услугой, дрючте их.
У нас одна контейнерная площадка на 2 дома по 120 квартир и 3 дома по 12 квартир... Хотите для своего дома отдельную контейнерную площадку? Выйдите с заявкой на основании общего собрания собственников вашего дома в вашу УК ЖКХ. Они должны согласовать место под площадку с мэрией (она распорядитель земли), оборудовать площадку и внести изменения в договор обслуживания всех подобных площадок с мусорщиками, увеличив объём и количество рейсов
Соответственно, это отразится на стоимости вывоза мусора...
В компанию получателю денег за эти услуги, контейнеры должны располагаться на расстоянии от 20 до 100 метров от дома
В УК обращайтесь, чтобы те подняли вопрос о баках. Их компетенция.
Обратитесь в управляющую компанию
Напишите заявление на установку и оборудование контейнерной площадки в вашем дворе ,соберите подписи жильцов и отнесите заявление в УК .Договор с региональным оператором заключает УК.
Контейнерная площадка для ТКО может быть одна на несколько домов. У меня во дворе одна площадка на два дома, оба дома по 160 квартир.
Посмотри квитанцию там указано кто вывозит ваш мусор
Если получите разрешение можно