Жилищное право

Здравствуйте! Мне нужна помощь юриста по поводу оформления квартиры

Приобрели квартиру 11 лет назад, но по обстоятельствам не оформили ее, хозяин умер, наследница одна, но живет далеко. Хотим сейчас оформить квартиру, а так как покупалась, она давно доверенность была утеряна, остальные документы на руках. Связываемся с наследницей, чтобы оформить квартиру, в наследство она не вступала, она не против оформления, но документы прислать не может ссылаясь что занята на работе. Как можно оформить квартиру с ее согласия, но без этих документов? Слушала что можно как-то через суд. Подскажите пожалуйста
если у вас хотя бы есть расписка от владельца о получении денег - то через 4 года по суду на основании приобретательной давности можно оформить ...свидетельств что единственная наследница не бывает ...если прошло более 6 месяцев с момента смерти ей надо через суд восстанавливать срок принятия наследства или доказывать фактическое принятие и оформлять право собственности квартиры на себя - а потом продавать вам ...что она за человек -? может нанять лоера за 50 - 100 К и пойдёте на улицу а квартиру она продаст за реальные деньги ...
Виктор Катков
Лучший ответ
Катюша Теплых этож жжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
1. Каким это образом вы ее "приобрели", но не "оформили"? Что за бред?
2. Со смерьтю лица прекращаются все доверенности, им выданные
3. Без документов на недвижимость и без хозяина недвижимости - недвижимость оформить нельзя
На 9111 можете не писать - никто сразу не отвечает (и тем более - бесплатно), тут же начинают вымогать деньги за "быстрый ответ". К тому же большинство - очень слабые юристы.
Сходите на консультацию в любое агентство недвижимости или в юридическую консультацию, Без очного изучения документов никто вам ничего не скажет
Ирина Балдина
Квартиру вы не приобрели, просто заплатили деньги. Документов о выплате денег у вас нет. Наследница в права наследства не вступила. Суд мог бы решить вашу проблему, если были бы доказательства денежной сделки со следующим оформлением. Захочет ли наследница через много лет принимать наследство через суд? Не откажет ли ей суд в этом? Если получится, то она вам сможет продать эту квартиру. Налог от продажи придется платить. Обратитесь в юридическую фирму, посмотрят какие документы у вас есть. Тогда скажут точно. Но пока шансов мало.
Признавайте право собственности в судебном порядке. Наследница может прислать Вам документы по почте с ходатайством, что просит рассматривать дело в ее отсутствие. Вы-то суду тоже должны будете обосновать, почему требуете квартиру в собственность документами. Но не самые простые дела, обратитесь в юрконсультацию, чтобы они хотя иск нормально составили
Владимир Пан
Вам нужно с доками, у вас имеющимися идти к юристу на очную консультацию. и еще сделать запрос в ЕГРП- по квартире- кто зареген там собственником. будет разница потом- как вам действовать- собственник ваш так называемый продавец. там до сих пор. или уже- его наследница.
А может наследница приняла наследство и собственник, просто право собственности в ЕГРП не регила свое на основании свидетел. о праве на наследство. Или она не приняла, а принял др. наследник этой же очереди, или др. очереди.
Строго говоря, положение у вас очень плохое.
Некоторая надежда есть, добиться в суде, если есть хоть договор в простой письм. форме и расписка о получении продавцом денег, и нет правопритязаний третьих лиц- наследников.
Марина Дмитрюк
если есть расписка в получении денег за квартиру, то обращайтесь в суд
Саша Качур
Вопрос не понятен. Напишите корректно и подробно. "она не против оформления, но документы прислать не может ссылаясь что занята на работе. " Какие документы, если не вступала в наследство? "прислать не может ссылаясь что занята на работе. " Это совсем, уж простите, бред
Mamur Raxmonqulov
Кирилл Птичкин простите, но это не бред. С нее требуется копия свидетельства что она единственная наследница и доверенность, чтобы мы начали оформлять квартиру
Из того, что Вы написали, ни она, ни Вы не являетесь законными владельцами квартиры. Начинайте требовать с неё деньги за квартиру, может, это подтолкнёт....
Виктор Катков Рыков -подтолкнёт - выселить их из квартиры ..
Сайт http://www.ligazakon.ru/vopros_u.html помощь юриста бесплатно
Сайт 9111 там сидят юристы онлайн! Все бесплатно! Отвечают почти сразу
О*
Оля ***