Жилищное право
Можно ли пожаловаться участковому на то, что соседи живут без прописки?
Полгода назад заехали в коммунальную квартиру соседи. Собственница комнаты совершенно другая женщина. В комнате живет ее сын и его девушка. У сына возможно и есть прописка, а у его девушки скорее всего нет. Можно ли пожаловаться в соответственные органы об отсутствие прописки в паспорте? Какие могут быть последствия? и к кому именно обращаться?
Пожалуйтесь. Но им за это ничего не будет. А вы испортите отношения с соседями.
Александр Кочергин
да нам нечего уже терять)
Александр Кочергин
а почему не будет?
можно. Особо никаких, кроме теоретически возможного штрафа
Александр Кочергин
что значит теоритически возможного штрафа? то есть его могут и не дать?
В коммуналке такие вопросы не должны беспокоить соседей. Уже 2 года регистрация по месту жительства не обязательна, если есть регисрация в этом регионе.
Можно пожаловаться участковому, но им за это ничего не будет.
Да и прописка как таковая в РФ давно уже отменена.
жалуйтесь АэНБИ
стучать не хорошо. это не ваше дело
Члены семьи могут быть заселены собственником.. Ст. 31 п. 1 ЖК Рф..
Александр Кочергин
а если к членам родственников относится только один из них?
Очень шаткий аргумент: что пусть приводит в свою комнату, кого угодно, Но МОП в общей долевой собственности, т. е. все с согласия Всех собственников, а вы не желаете, чтобы по вашему коридору, вашей кухне и вашим унитазом пользовались посторонние..
Если они не дураки - легко заключить договор безвозмездного пользования и даже сделать регистрацию временно. - вам будет лучше?
если дама зарегистрирована в этом же регионе, то нарушений нет.
У меня как то были такие соседки, которые свой нос суют в не свое дело ( Правда не в коммуналке) Я им рты по затыкал и указал на свое место, молчат и улыбаются теперь.
Какая вам разница, с пропиской или нет? На вашей кровати спят, вашу еду едят?
Вы из тех которой хлебом не корми лишь бы жизнь кому нибудь попортить, куда нибудь пожаловаться, подписи всякие собирать. Своей жизнью занимайтесь, а не чужой.
Александр Кочергин
как раз таки мы занимаемся своей жизнью. вы не жили в коммуналке, вот и не надо говорить. если бы вам попались такие соседи, вы бы и не то еще сделали.
Вовсе ты не зайка