Жилищное право
Можно ли меньше платить за ЖКХ если не живешь по прописке?
Работаю и живу в другом городе, по прописке бываю редко, можно ли не платить ЖКХ, которые не по счетчикам?
Нет
Можно, если предъявите свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Венера Козбагарова
Единственный вменяемый ответ!
&&&&&&& ????????
за что можно не платить в таком случае ?
меньше платить за ЖКХ не получится, лучше пустить квартирантов, которые будут платить и вам за найм квартиры и за ЖКХ
Нельзя. Содержание же будете платить.
Венера Козбагарова
Ясно же спрашивает:" можно ли не платить ЖКХ, которые не по счетчикам?" Чего придумывать?
напиши что ты живеш в др хате бумажульку и будеш платить за прописку и еще что то на минималке
Владимир Romanov
эт есть на практике такое иль предполагаешь?
Нужно предоставить в ук или расчетный центр справку с места жительства. Но ее вам дадут только если нет долга
Салтанат Абильтаева
Какие познания)
__Олжас __
Не гоните. Он обязан платить содержание
Антон, имеется в виду, когда прописанный в одной квартире временно проживает в другом месте (т. е. не выехал окончательно, оставив за собой право вернуться).
В таком случае у жильца есть право частично освободиться от квартплаты за весь период своего отсутствия (при условии, что оно длилось более 5-ти дней подряд).
Если он зарегистрирован в квартире, не будучи ее собственником, то не платит за:
1) все коммунальные услуги, которые начисляются по показаниям счетчика (вода и водоотведение, электричество, газ). Если счетчиков нет, а техническая возможность их установить имеется, освободиться от оплаты коммунальных услуг, увы, не получится,
вывоз мусора — если в регионе действует система расчета по количеству зарегистрированных жильцов,
2) содержание и ремонт жилья, а также капремонт — эти расходы возлагаются только на собственника жилого помещения.
Платить ему придется только за отопление (в т. ч. расходы на газ или электричество, если они используются для отопления).
Ну а собственнику, даже если он не живет в квартире, в любом случае придется оплачивать содержание и ремонт жилья, а также взносы на капремонт.
Подтверждать временное отсутствие жильца для освобождения от квартплаты нужно каждые полгода.
Можно, если не включать свет и готовить на костре
Владимир Romanov
свет по счетчикам, Эйнштейн, читай вопрос
Кто нибудь живет в этой квартире?. Если нет то Вы сами обязаны все оплачивать в полном об. еме. Если кто живет то договаривайтесь что будут платить сами так как пользуются всей квартирой или Вы приедите и будите жить