Жилищное право
как неплохо сэкономить на плате ЖКХ? может знаете какие хитрости по данной теме, чтоб меньше платить?
Переехать в частный дом, на окраину провинциального села, топить дровами, пользоваться лучиной, ходить на речку за водой..
ставь счётчики на воду, газ . свет, по возможности, тепло
счетчики на воду.... водонагреватели
Используйте правила энергосбережения, вот и весь секрет! "Уходя, гасите свет! ", как писали раньше на плакатах. Используйте бытовую технику класса А, электрочайник замените обычным (на газу) , не включайте без необходимости нагревательные и нагревающиеся приборы (обогреватель, утюг, микроволновку) . Счетчики установите на воду и тепло, на батареях сделайте возможность регулирования тепла.
Не маленькая, давно пора научится у воров воровать свет, воду ,(можно и водосток ))))
грабительский рост тарифов на электричество делает невозможным испол зовать технологичные средства домашнего обихода. Например легко подсчитать что обычный электрочайник на семью из трех человек съедает социальную нормы человека'перейдя на газ можете сэкономить до зоо р, отказавшись от услуг самого''дешевого'' Ростелекома еще зоо р, ну и посмотрите, может вообще податься в бомжи
Счетчик на воду - это хорошо. На электричество тоже понятно. Но как может быть выгодно поставить счетчик на газ - я не пойму - за газ я плачу 100 рублей в месяц за двоих - когда он окупится при этом испортив вид кухни! ? Тепло счетчик в квартире тоже пока не учитывает расход тепла - бессмысленно - расчет с метров жилья.
поставить счетчики на свет, газ, воду
гладить только самое необходимое, постельное и всякие тряпки можно не гладить
меньше пользоваться микроволновкой
приучить семью экономить свет
воду включать по мере надобности и выключать сразу
подавайте на субсидию
меньше пользоваться микроволновкой
приучить семью экономить свет
подавайте на субсидию
не пользоваться светом, газом, водой и отоплением и выписать всех квартиры
выгодно используй электричество, не ставь допустим холодильник около батареи
Изучите правила обслуживания жилого фонда, правила о том, как следует фиксировать факт неоказания услуг, и действуйте, исходя из этих правил. То есть фиксируйте всем подъездом факт неоказания или ненадлежащего оказания услуг управляющей компанией и подавайте в суд.