Жилищное право
Кто должен платить ЖКХ? И как выселить?
Здравствуйте! У меня есть брат родной. Он женился 5 лет назад .Квартиру покупал ему, наш отец. С женой в этой квартире прожил 3 года. за это время родилась дочь. Квартира приватезированная. Прописаны трое человек (муж, жена, дочь). Мой брат указан в квитанции как хозяин квартиры ( извините, забыла как правильно назвать). Мой брат по причине здоровья отсутствовал 1,5 года. За это время она нашла другого. 5 месяцев назад, жена моего брата подала на развод. И вышла замуж за другого. С этого момента она перестала платить ЖКХ. И мой брат не платит. Поскольку она вышла замуж за другого и живет с новым мужем и дочерью в квартире. Накопился долг около 50 тысяч рублей. Что делать в такой ситуации? Как ее выписать от туда? Ведь получается там живет только внучка, которая относиться к нашей семье. Но бывшая жена моего брата и ее муж нам чужие люди. Хотели подавать в суд. Но нам сказали другие люди что у нее есть доля в этой квартире. Но долги ЖКХ растут с каждым месяцем. Мой брат обязан платить их, даже когда они уже развелись? Ну и что с того что он указан в квитке как главный. Он то там не живет, вещей его там нет.
Собственник (если это ваш отец) просто может сменить замки и никого не пускать - одновременно подать иск как на утратившую право пользования.
И ребенка ваш отец тоже может снять с регистрации - дедушка ребенку ничего не должен - это забота родителей.
даже если ребенок останется в квартире с отцом - это нормально, но маме там не место - если только собственник разрешит.
Если собственник квартиры (и имеет Свидетельство о собственности!) - отец, то ни его сын, ни его бывшая жена, ни ребенок никаких прав на квартиру не имеют.
Кто собственник квартиры? Не по квитанции, а по свидетельству на право собственности? Квартира в браке приобретена? если до брака и собственник брат, то пускай всех в судебном порядке выселяет. ЖКХ оплачивает тот, кто пользуется услугами ЖКХ. Новый муж вообще в той квартире не имеет право проживать. Поскольку Вы совсем запутались в вопросах собственности, надо со всеми документами на очную консультацию
$Vlades $
Собственник мой отец. Забыл написать. До брака. Я в другом городе живу с женой) Скоро к нему поеду, будем разбираться
Квартиру покупал ему, наш отец. и Квартира приватезированная. - это нонсенс!
Вот когда разберешься с этим вопросом. тогда и продолжим, а пока этого нет, то все остальное теряет смысл и разъяснения будут не верными без уточнения первичного вопроса.
выселять надо, сначала физически, а потом и по суду попробовать, платить долги надо собственнику
Если она вышла замуж за другого, то должен платить за ЖКХ. новый хахарь .
Вы сначала разберитесь, кто собственники квартиры, а то у вас винегрет с покупкой, приватизацией и тд
Квартиру покупал отец и квартира приватизирована - ЭТОТ НОНСЕНС! ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
КОроче, скоро жкх все оплатит! Всех нах выселят в провинцию в деревенский домик. А долги погасят за счет продажи квартиры.