Жилищное право

Принципиально не хочу платить за ЖКХ

Я и двое моих детей зарегистрированы в муниципальной квартире, еще зарегистрирован мой брат, который сидит в тюрьме (еще 4 года сидеть). Не плачу за ЖКХ 6 лет. Долг 190 тысяч. Как они будут нас выселять? То есть выселят меня с детьми а брата оставят? Или вообще не будут ничего предпринимать пока брат сидит? P.S Только не пугайте приставами у меня нечего брать, все не мое.
Люда Белик
ЖКХ воровсксая контора как и все впринципе. . Тут могут сделать всё что угодно, всё зависит от их извращённой фантазии..
Симонова Кристина
Лучший ответ
Если бы я выступала против Вас, то сначала перекрыла бы с учетом технической возможности все инженерные коммуникации, указала бы срок, в течение которого Вы должны заплатить, в случае неуплаты - с помощью судебных процедур переселила бы Вас в "чудесник" - по 6 кв. м. на человека, лишила родительских прав и передала детей в приют. При этом - продолжала бы взыскивать долги. Так как Ваш брат коммунальными услугами не пользуется, находясь в местах лишения свободы, то на него - не начисляется. А если Вы платите по нормам, а не по счетчику, Вы должны были обратиться в УК за перерасчетом. Иначе - он выйдет на свободу, возможно, даже по УДО, и сам туда обратится, чтобы пересчитали за время его отсутствия.
Зинагул Жолдошева Респект. Хорошо сказали ))))
Люда Белик Знаете, мечтать не вредно, как бы вы все это проделали? Давно ли за неуплату ЖКХ лишают род.прав?
Вы были бы поумнее, то знали бы, что даже если человек не проживает и не пользуется комм.услугами, то за наем, ремонт и отопление он платить обязан.
Вас должны предупредить о предстоящем выселении. далее обращаются в суд с иском о принудительном выселении в жилое помещение менее по площади, выселению подлежат все. Более того, пока брат сидит, ВЫ вправе были взять в суде копию приговора и подать заявление о неначислении платежей на время его отбытия наказания.
Awoka :)
Люда Белик Марина, спасибо за ответ, но можно ли разъяснить по теме, как будут выселять и как быть с братом который сидит?
Если вы предоставите справку о том что брат эти годы в квартире не проживал - за воду, газ и водоотведение сделают перерасчет и ни один суд эти деньги с вас не взыщет.
Но ОСТАЛЬНЫЕ средства вы платить обязаны, причем СОЛИДАРНО. А отопление и содержание дома составляют львиную долю от оплаты.

ЖК РФ
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Поэтому договор соц. найма с вами могут расторгнуть.
Люда Белик Я знаю, что могут расторгнуть, но получается они мне должны жилье 18 кв.м на 3-их. Но ведь не дадут же, потому что брата им не выпереть пока. Мне и интересно, что они будут делать. Они не хотят по нормальному. 6 лет придуривали и считали мне лишнего человека, вот пусть сейчас выкручиваются как хотят или пусть подписывают мне договор на субсидию, которую я 6 лет прошу, а они мне не давали из-за лишнего прописанного человека.
Ваша "принципиальность" выйдет вам боком... Любого здравомыслящего человека будет волновать вопрос "что делать, чтобы НЕ ВЫСЕЛИЛИ МЕНЯ", а вы все за брата переживаете... Его могут выселить по решению суда, а он опять вселится по решению суда, т. к. у него были уважительные причины не платить... Или не вселится-его дело... А вы можете отправиться в барак из расчета 6м на человека и поедут ли с вами ваши дети-не факт. Органы опеки могут и не допустить такого-отправить их на гособеспечение... В любом случае не думайте, что нахождение вашего родственника в местах отдаленных позволяет вам жить за чужой счет.
ЗЫ. Если вам не нравится работа УК, то заставляйте ее работать, а не живите за счет соседей.
Берик Раимбеков Хороший ответ, но как понять - за счет соседей?
Люда Белик Органы опеки могут и не допустить такого-отправить их на гособеспечение... это с чего? Это суд меня род.прав лишит за то, что я бедная? Это где видано? Это как же нормативы 6 м (государством установленные) уже нечеловеческие значит раз детям там жить нельзя? Где-то тут несостыковка идет. Может органы опеки снять давно пора с гособеспечения, раз они проблемы семей только так решают?
Интересное дело. Когда в магазине берете продукты, вы же не говорите, что принципиально не будете платить за них. Так и здесь. Услуги вам оказаны. Двор подметается, лестничная площадка моется, вода горячая и холодная подается, тепло есть. Чего еще надо? Есть вопросы к УК, обращайтесь к ней, а причем здесь слесаря и электрики, которые оказывают вам услуги, и из-за вас могут недополучить зарплату. В ноябре вступит в силу Постановление Правительства № 354, вот тогда с вами долго разговаривать не будут. И детьми не прикроетесь. У работников ЖКХ тоже есть дети.
Люда Белик Двор подметается, лестничная площадка моется - нет не подметается и не моется, вода горячая и холодная подается - летом не бывает, тепло есть - пока нет.
Считаете это умно отвечать на вопрос обсуждением морально-этических аспектов?
Вообще вопрос был в том, как будут выселять, куда денут того, кто сидит в тюрьме?
А я принципиально не хочу ни за что платить.
Андрей Цой
Люда Белик Не платите
В России - слюнтяйство. В нормальных странах таких "принципиальных" вышвыривают без базара на улицу. В России же выселят не на улицу, а в неблагоустроенную однокомнатную барачного типа. Будешь печку топить, дрова рубить и воду с колонки таскать, принципиальная ты наша.
Олеся Швецова
Люда Белик Можно ли по теме? Как выселят моего брата, если он сидит?
Берик Раимбеков В "нормальных странах" зарплаты нормальные. Поэтому заплатить за коммуналку 300-400 долларов там хоть бы хны, для бюджета не накладно.
Оххх, поверь выселят, при чём однозначно и пофиг им на детей (через суд конечно!)!!!! Законы в нашей (А нашей ли!?) стране позволяют такое!!!! Есть опыт!
Сергей Лисин
Люда Белик Брата как выселят, он сидит?
Олеся Швецова А какие у Вас претензии по этой части к закону? Множество семей (молодых особенно) мечтают когда-нибудь дождаться муниципального жилья, почти не имея на то перспективы. А такие вот забурелые халявщики, как эта "Фрося Бурлакова", почему должны занимать его за здорово живёшь?
Советую Вам включить мозги. Вы за детей ответственны. Когда придут и выставят Вас с детьми на улицу никто не будет смотреть выписку из домовой книги на предмет кто еще прописан. Вы на улице, квартира опечатала.... А когда какое-то время спустя выйдет брат он обнаружит в квартире новых жильцов, поскандалит и если не захочет снова сесть - тупо уйдет.

Вот уж поистине Фрося...
Nuri Madimarova
Люда Белик Вы вообще где живете, что у вас даже в мыслях такое возможно. Меня на улицу выставить могут только через суд, а в суд я не инвалид и явлюсь. Вы юрист вообще или так от нечего делать в ЮК?