Жилищное право

Что будет если я не буду платить за ЖКХ?

В одной квартире прописано семь родственников (в том числе и я), проживает там лишь трое.
Если квартира в собственности, взыщут с собственников пропорционально доле. если муниципальная могут расторгнуть договор соцнайма, тем более что часть зарегистрированных не проживает.
Юлия Фахрутдинова
Лучший ответ
Можете не платить только за те услуги, которые вы не получали.
Анна Щуклина
взыщут через суд и приставы будут высчитывать 50% с зарплаты, до полного погашения долга
Артем Белоконь
Наташа Миронова- финиш
А по теме: если квартира муниципальная могут переселить. Если в собственности- будут взыскивать через суд. Вы также через суд можете выписать остальных прописанных, НО! если только они на момент приватизации не были там прописаны, и не являются собственниками долей. Или подавайте в суд о взыскании с них части кв/платы. Квартира приватизирована? если да- то на сколько человек?
С Вас сумму долга взыщут в судебном порядке
Если нет разделения счета.. весь долг должен будет погасить главный квартиросъемщик.... И еще... в некоторых регионах задолженность раскидывают на соседей! Пора бы вас проучить.. если задолженность по электроэнергии.. отключать ..Отопление и газ - тоже отключить.. В том числе горячую и холодную воду! Вот поживете так... пропадет желание жить за чужой счет! Почему соседи должны платить за вас... неплохо пристроились !
Сырым Асаупов

Будет расти ДОЛГ, который все равно ПРИДЕТСЯ заплатить.
Чтобы не платить за всех - надо ДОКУМЕНТАЛЬНО:
- или оформить плату только за себя
- или выписать всех непроживающих (если они не участвовали в приватизации квартиры)
- если участвовали в приватизации квартиры, то разделить лицевой счет на положенные Вам метры (ДОКУМЕНТАЛЬНО)
А ДО ТЕХ ПОР- ПЛАТИТЬ!!!
сейчас из_за должности могут выселить из квартиры или лишают родительских прав временно или долга взыщут долга в судебным порядком.
Не платить можно, если среди родствкнников есть очень высококвалифицированные юристы в этой области, готовые помогать вам бесплатно в судах годами. Во всех других случаях лучше заплатить и обратиться в суд о выделении вам отдельного лицевого счета.