Жилищное право
что делать если я не проживаю с родителями в квартире а за камунальные услуги снимают деньги?
я 8 лет не проживаю в квартире родителей у меня только там прописка можно ли сделать за 8 лет перерасчет?
к сожалению у нас не возможно быть прописанным и не проживающим и не платить минимально, надо платить, но если счётчики стоят, то за электричество и газ, воду вы! лично не платите, а вот мусор, обслугу и т. д. придётся, но это не так много.
слово снимать настораживает.. это как?
видимо был суд? почему не заявили о сроке давности?
Зарегистрируйтесь там, где проживаете. Перерасчета не будет.
Вы должны быть зарегистрированы по ФАКТИЧЕСКОМУ месту жительства. Если этого не сделали-добиться можете только штрафа за фиктивную регистрацию и оплаты коммунальных по реальному месту жительства
Регистрация это уведомление государства о добровольно выбранном вами месте жительства. Поэтому, все обязаны считать, что именно там вы и проживаете. Вы имеете право уехать хоть в кругосветное путешествие на 10 лет. Но перерасчёт через 10 лет вам никто не сделает. За ним нужно обобраться своевременно, документально подтвердив срок временного отсутствия. А вот если вы выбрали другое место жительства, то обязаны там зарегистрироваться.
Ч. 11 ст. 155 ЖК РФ: Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
прописан - значит живешь, живешь - плати, не хочешь платить - выписывайся
Сделайте временную регистрацию по месту пребывания на год - три - пять. И справку в РЦ.
Только не понятно, почему снимают? - вы давали указание снимать автоплатеж? или Был суд за неуплату, с вас снимают по решению суда?
Надо разобраться. И молодец, если оплачивает родителям коммуналку.
Квартира в собственности? У кого?