Жилищное право

За что обязан платить прописанный но не проживающий человек?

В квартире прописано 5 человек, 3 из которых не проживают в этой квартире, но коммуналку платят. Счетчики есть, так вот, как этим троим не платить за свет и воду, они же её не потребляют? Как доказать, что человек не проживает по адресу прописки и не смогут ли его выписать из квартиры, потому что он в ней не живет?
P.S. Трое, которые не проживают в квартире, больше нигде не зарегистрированы, даже временно.
Кому вы собираетесь это доказывать? Те, кто живет в квартире, это и без вас знают. Непроживающие должны пропорционально оплачивать все остальные расходы - отопление, содержание жилья, вывоз мусора, антенну, домофон и т. д.
Неля Гагарина
Лучший ответ
Квартира в чьей собственности? Если муниципальная- непроживающих могут снять с регистрации
Paschka Markin
Александр Баев Квартира приватизирована
Александр Баев Все пятеро собственники, просто трое живут отдельно
Должны временно зарегистрироваться в том месте, где проживают и предоставить в РЭУ справку . Они не будут платить за свет, воду, канализацию .
если платят и совсем иногда появляются - не выписать
Ириша *****
им надо еще купить счетчиков поболее ...и еще больше экономить... :)))
Все, что начисляется не по счетчикам, а по количеству проживающих - обязан платить.

"Как доказать, что человек не проживает по адресу прописки? "
Зачем? Ведь он же реально где-то живет, зато там не платит! Если человеку этому не нравится, что с него берут коммуналку - пусть "выписывается"!

"..и не смогут ли его выписать из квартиры, потому что он в ней не живет? "
Зависит от многих нюансов. Если есть хоть крошечная доля собственности - никак не смогут. Если он не собственник, а просто зарегистрирован - запросто (однако, если он в свое время отказывался от приватизации в пользу кого-либо - то практически невозможно!)
Lady Tayanka
есть мнение что в данной квартире сборище упертых даунов
оплата по счетчику-это одно, оплата по нормативам, согласно зарегистрированных лиц в данном помещении-это другое.
похоже что кто то хочет экономить на оплате коммуналки, если вообще не отжать хату себе любимому
Azim Muminov
Александр Баев На оскорбления попрошу не переходить!
некоторые статьи по платежкам умножаются на количество прописанных людей
все кроме воды. канализации, электроснабжения и телефона в равных долях
доказать что человек не проживает можно лишь несколькими способами
1.- зарегистроваться по другому адресу и сняться с регистрации по старому.
2.- предъявить командировочное либо лечебное либо учебное удостоверение (документ)
но это всё не снимает с вас обязанноси оплачивать коммунальные платежи.
Erdoğan Ataseven