Жилищное право
программа жилья молодая семья России в Крыму
кто подскажет, мы живем в севастополе втроем, муж, я и дочка, в однокомнатной квартире, 40кв. м., я работаю в фнс, тоесть я попадаю в катигорию граждан, для этой программы, хотим подать документы, только чем больше читаю, тем больше путаюсь, по этой программе ипотеки можно купить квартиру только где они жилье эконом класса строят или можно квартиру хоть как то выбрать другую
http://molodaja-semja.pensia-expert.ru/
_______________________________
Ипотека "Молодая семья" в Крыму 2016 года: описание...
molodaja-semja.pensia-expert.ru›…molodaya…v-krymu/
_______________________________
http://molodaja-semja.pensia-expert.ru/
_______________________________
http://molodaja-semja.pensia-expert.ru/
Вы пишите:
"мы живем в севастополе втроем, муж, я и дочка, в однокомнатной квартире, 40кв. м., я работаю в фнс, тоесть я попадаю в катигорию граждан, для этой программы, "
Как Вы вообще работаете в ФНС? Кем Вы там работаете?
С чего Вы вдруг сделали вывод, что если работаешь в ФНС, то в программу" Молодая семья"?
Это программа условием ставит возраст супругов, брак и /или наличие детей.
Мозг если есть, чел откроет в инете эту программу и ознакомится с условиями.
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" (с изменениями и дополнениями)
посмотрит какие там подпрограммы, и увидит, что разные, и что по мол. семье тоже есть
http://base.garant.ru/12182235/#block_1002
Узнает, участвует ли его субъект в реализации этой программы.
Потому что по этой программе деньги частично из федерал. бюджета, частично из местного, и субъекты подают заявки на участие, и не все субъекты подают, а из подавших, не всех утверждают.
Кроме того, поймет. что для участия нужно соответствие по учетной норме,
https://sevzakon.ru/view/laws/bank/05_2015/o_poryadke_vedeniya_ucheta_grazhdan_v_kachestve_nuzhdayushhihsya_v_zhilyh_pomeshheniyah_i_predostavlenii_zhilyh_pom/
у вас в городе для отд. квартир по этому закону вашему 12 м учетная норма. вывод- ваша семья не имеет оснований по учетной норме.
Потом продолжаете думать, не выключая мозг, что раз сотрудник ФНС и гражданский служащий, то может иметь право на поддержку гос-ва в улучшении жилусловий по др. НПА.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2015, с изм. от 23.05.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 (ред. от 26.03.2014) "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" (вместе с "Правилами предоставления федеральным...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_84330/25a292128cb21ed61e44a4f042bbfd5ddce485d6/#dst100018
тут учетная норма 15 м.
И по учетной норме проходите, если втроем на 40 м. (а не на 45 +)
Обращаться по месту работы сотр. ФНС, если он гражданский служащий и имеет право на такую субсидию по этому НПА.
тут учетная норма 15 м.
Это ипотека, если добавить денежек, как многие и делают, то покупают дороже и иногда в другом регионе, но одобрение происходит по месту прописки
Чипполино почитай !!
Там на сайте есть такая чудо-кнопка "Получить консультацию", вот ее попробуй нажать