Жилищное право
по вопросам жилья ( "Молодая семья")
вариант 1) По программе "молодая семья" женатые люди хотят купить квартиру. ..купили. выплачивают. если рождается 1 ребенок, какие изменения в выплатах? а в расширеении жилья? или это сразу надо рассчитывать и брать побольше площадь? вариант 2) по программе "молодая семья" женатые люди уже с 1 ребенком берут квартиру....потом рождается 2 ребенок...какие изменения? Как выгодно? дождаться появления ребенка (хотя бы 1) или лучше сразу взять квартиру, а потом "множиться" =)?!?!
А если вы в Москве живете, и очередники, и по моск. программе МС будете покупать по договору купли-продажи с рассрочкой платежа квартиру, то предоставят вам из собственности города квартиру для покупки по льготной цене ( с коэфф. за стаж в очереди). . Будет заключен договор и будете расплачиваться ежеквартальными платежами- 10 лет рассрочки под 10,5% годовых. При рождение ребенка в период действия договора спишут 30% стоимости квартиры. и за рождение второго тоже, а если родится двойня. тройня или ребенок -инвалид. то спишут весь нвыплаченный остатко- такие льготы по моск. программе "Молодой семье- доступное жилье". Другую большую квартиру вам никто продавать не будет после рождения ребенка - расторжением действующего договора и возвращением уже выплаченных денег. При рождении детей- и так льготы- выше крыши- списание части стоимости квартиры. Квартиры предост. только в Моск. области, и из расчета по комнате на очередника. Так что если оба супруга очередники и без детей, то двушку. И плодитесь. Если только один супруг очередник, то однушку.. . Если один очередник, а др. - нет, и в семье очередника родившегося ребенка пропишите, то получите двушку- на одного из родителей и ребенка, и "задумывайте" второго ребенка после заключения договора, чтобы 30% стоимости списали.
если по совести то Вам выгодно изначально размножиться, потому как субсидия выдается разово и доплавивать за появившегося ребенка после государство не будет.
а по закону.. . да кого это интересует по закону.. . хитрить надо с государством, как оно с нами.
но хочу предупредить, если вы будете умышленно временить с приобретением объекта недвижимости с сертификатам на руках, то у вас уже будут трения с законом, т. к. это уже можно приравнить к моенничеству.
В различных субъектах федерации существуют различные жилищные программы по исполнению государственной программы "Жилище", в том числе и по обеспечению жильем молодых семей, в основе субсидия предоставляется на семью из расчета численности детей в семье, то есть желательно иметь уже детей, что бы получить субсидию, а также имеете право на участие в ипотечном кредитовании с погашением части процентной ставки платы за пользование кредитом.
Участие второй раз в такой государственной программе для улучшения жилищных условий не допускается, а потому и надежды на получение ещё каких-либо денег при рождении следующего ребенка не будут удовлетворены.