Жилищное право

Шумят соседи - какой закон нарушается?

В прошлом году в квартиру внизу вселились любители выпить, включить музон на полную громкость, попеть песни в микрофон. Когда приходишь просить чтобы убавили в 2 раза звук отвечают : "11 часов ночи нет - имеем право". Участковый тоже сказал, что имеют. Разве не нарушается мое право на отдых? Я работаю на железной дороге - явки на работу и днем и ночью. Отдыхать я обязан перед поездкой 8 часов. Как мне отдохнуть в таких условиях? Что делать? Ктонибудь был в такой ситуации?
Valerii Portnaev
Есть сайты на эту темы, очень кстати интересные предложения там )) поищите, ознакомтесь. Там вплоть до изготовления хитроумных электронных устройств способных вывести их технику из строя - на расстоянии.
Правда у меня ключевое слово в поиске было -месть- ))
...А вообще, вы им тоже устраиваете шум, когда они спят, отдыхают. врубайте музон и уходите....)))
Рустам Мустакимов
Лучший ответ
Ну точно СНИП, звукоизоляция плохая. :-))
О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 1. Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; № 18, ст. 1721; № 30, ст. 3029; № 44, ст. 4295, ст. 4298; 2003, № 27, ст. 2700, ст. 2708, ст. 2717; № 46, ст. 4440; № 50, ст. 4847, ст. 4855; 2004, № 30, ст. 3095; № 31, ст. 3229; № 34, ст. 3529, ст. 3533; № 44, ст. 4266; 2005, № 1, ст. 9, ст. 13, ст. 40, ст. 45; № 10, ст. 763; № 13, ст. 1077; № 17, ст. 1484) следующие изменения:
1) дополнить статьей 20.28 следующего содержания:
«Статья 20.28. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину с 22.00 до 06.00 часов, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании громкоговорящих и звуковоспроизводящих устройств, в том числе пиротехнических средств, производстве ремонтных, хозяйственных, строительных работ, или иных действий, нарушающих нормальные условия проживания граждан, за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц – от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.» ;
Nika Bakardi
Административка
Слава Юфатов
административный кодекс, но если это повторяется очень часто и Вы найдете еще людей которые это подтвердят можно привлечь и к уголовному за хулиганство...
если они не собственники-пожалуйтесь собственнику, пусть выселяет.
Юлия Бойко
В США, 23:00 лимит для шума. Если после этого времени кто-то не хочет угомонится и еще пытается что-то спорить или угрожать, можно смело
звонить в полицию, а там дело техники...
Палка о двух концах! Вы никогда от этого нен добьетесь правоты! Административный закон нарушается. Надо находить компромиссы.. . но с такими "веселыми соседями" наверное сложно будет...
тут идёт административное, жлищное, гражданское
Свет Лана
Отрезать соседям свет бод коринь. И идти ложится отдыхать пока они поймут в чем причина.