Жилищное право
Шумят соседи....а у меня маленький ребенок....и договорится мирно с ними не получается...
На основании каких законов их можно привлечь к ответственности?
Каких законов не знаю, но ситуация знакомая - вызывай ментовку или сходи сама заяву накатай!
Там тебе расскажут, какие законы и куда лучше обратиться!
Наталья Гурковская
Не помогает. они даже закона точно не помнят.
Относительно шума как такового федерального Закона нет. Но существуют постановления местных властей о соблюдении тишины в ночное время: это с 23 до 7 утра.
В дневное же время понятие "шума" не регламентировано. Но если звуки, издавемые соседями носят характер, препятствующий нормальному общежитию в многоквартирном доме (громкая музыка, брань, грохот и т. д. ) то здесь требуется вмешательство участкового инспектора милиции, который имеет право привлечь их к административной ответственности за мелкое хулиганство:
Статья 20.1.
Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Статья 20.1.
Сначала к участковому милиционеру.
Наталья Гурковская
Не помогает. И даже закона точно не помнит.
Если нарушают тишину с 22-00 до 8-00- напишите заявление участковому. Если в другое время- увы- приучайте ребенка к шуму...
Согласно закону, действующему по всей территории России, с 21-го часа необходимо уменьшить звук теле-аудио аппаратуры, прекратить все шумные работы (с электроинструментом в частности) , а с 23-х часов соблюдать полную тишину до 8:00. Если это правило соседями нарушается – вызывайте наряд милиции, чтобы с поличным. В остальное время нужно с характером шума разобраться, например, если им дома стрелять из ружья нравится – это явное нарушение правил общежития (глагол) , можно подавать иск в суд, а в качестве доказательств подойдут свидетельские показания.
Наталья Гурковская
А согласно какому закону? А то в милиции у нас все безграмотные. Они не знают сами на основании какого закона им привлечь моих соседей к ответственности.
с 7 до 22 .00 можно.
Наталья Гурковская
Спасибо. Я знаю что можно, а вот на основании чего нельзя после 22-00?
вызови ментов по02,быстро угомонят, через участкового будет долго
Наталья Гурковская
Не помогает. они даже закона точно не помнят
1. Судя по всему папы у ляли нет, раз "поставить на место" соседей некому. .
2. Переезжай ко мне.
3. Соседей нет.
4. Детей абажаю..
2. Переезжай ко мне.
3. Соседей нет.
4. Детей абажаю..